Сбербанк и Корпорация МСП заключили соглашение о сотрудничестве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и Корпорация МСП заключили соглашение о сотрудничестве
27-06-2016 15:39

Сбербанк и Корпорация МСП заключили соглашение о сотрудничестве

МОСКВА, 27 июня /ФИС/ ПАО Сбербанк аккредитован Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) в качестве уполномоченного банка для участия в программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Программа предусматривает предоставление кредитов субъектам малого и среднего бизнеса на льготных условиях. Сумма кредита – от 50 млн рублей до 1 млрд рублей. Цель кредитования - инвестиционное развитие, в том числе: приобретение основных средств, модернизация и реконструкция производства, а также пополнение оборотных средств по следующим приоритетным отраслям:

  • сельское хозяйство;

  • обрабатывающие производства;

  • производство и распределение воды, электроэнергии и газа;

  • строительство;

  • транспорт;

  • связь.

Размер ставки составляет 11% для субъектов малого предпринимательства, и 10% - для субъектов среднего предпринимательства. Срок льготного фондирования по указанным ставкам - до 3-х лет.

«По линии Корпорации МСП субсидируется 6,5%. Таким образом, себестоимость заимствования для клиента составляет не более 4,5% годовых» - комментирует заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк Алексей Барышев.

Подробно – на сайте Сбербанка  и на сайте Корпорации МСП.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»