Количество пластиковых карт РОСГОССТРАХ БАНКА превысило 2,4 млн штук
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Количество пластиковых карт РОСГОССТРАХ БАНКА превысило 2,4 млн штук
24-06-2016 14:57

Количество пластиковых карт РОСГОССТРАХ БАНКА превысило 2,4 млн штук

МОСКВА, 24 июня /ФИС/ Количество пластиковых карт РОСГОССТРАХ БАНКА превысило 2.4 млн штук, увеличившись на 17% с начала года. 1,6 млн штук приходится на карты международной платёжной системы Visa, 800 тысяч – на карты системы  MasterCard. Начат выпуск банковских карт национальной платежной системы МИР.

Активное продвижение карточных программ является одним из локомативных направлений деятельности банка в рамках развития розничного блока. Банковские карты предназначены как для общих потребительских целей, зарплатных проектов, так и для специализированных – страховых, социальных, пенсионных направлений.

Так, «Карта «Пенсионная», предназначенная для получения пенсии в РОСГОССТРАХ БАНКЕ, предполагает повышенный процент на остаток по счету (до 5,5%), опцию кэшбэк (возврат 3% от суммы покупок в аптеках по всей России) и возможность бесплатного снятия наличных в банкоматах Сбербанка по всей России. Дополнительно владельцам Пенсионной Карты предложен бесплатный Интернет-Банк и SMS-сервис, отсутствует комиссия за выпуск и обслуживание карты. И наконец, для владельцев карты до середины июля предусмотрены специальные условия по вкладам - плюс 0,5% годовых к действующей ставке по депозиту «Пенсионный доход» (в рублях РФ).

На 01.06.16 95% (2,43 млн) карт банка являются дебетовыми. При этом РОСГОССТРАХ БАНК  входит в топ-20 крупнейших российских банков на рынке кредитных карт. Количество кредитных карт банка достигло 140 тыс штук, кредитный портфель по итогам 5 месяцев 2016 года превысил 9 млрд рублей. Доля кредитных карт в розничном портфеле ссуд банка составила 34%.

Среди преимуществ карт банка – выгодные тарифы по выпуску и обслуживанию, широкие возможности интернет-банкинга, удобная банкоматная сеть (свыше 450 собственных банкоматов и 1,5 тыс. терминалов и банкоматов партнеров по всей России), льготные условия по картам в рамках программы лояльности (опции кэшбэк, процент на остаток по счету), скидки и спецпредложения в компаниях-партнерах банка.

Источник: пресс-служба ОАО "Росгосстрах Банк"

Смотреть по теме: Пластиковые карты в банках г. Новосибирска