Минфин проведет тренинги для журналистов по финансам и экономике
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Минфин проведет тренинги для журналистов по финансам и экономике
23-06-2016 10:14

Минфин проведет тренинги для журналистов по финансам и экономике

МОСКВА, 23 июня /ФИС/ Минфин проведет тренинги для журналистов по финансам и экономике, сообщил ТАСС директор департамента международных финансовых отношений Минфина РФ Андрей Бокарев.

"Образовательная программа рассчитана, прежде всего, на региональных журналистов. В федеральных СМИ существует специализация журналистов, вхождение в профильный пул гарантирует их погруженность в тему. В региональных редакциях ситуация иная: там один журналист сегодня пишет об образовании, завтра - о сельском хозяйстве, а послезавтра - о финансах", - пояснил Бокарев. По его мнению, для них в первую очередь важны мероприятия, которые помогут быть в курсе актуальных вопросов финансового рынка, разобраться в тонкостях и нововведениях законодательства, дать возможность сформировать пул экспертов.

Согласно программе, с сентября 2016 года 150 представителей федеральных и региональных СМИ будут участвовать в тренингах, мастер-классах и семинарах, посвященных финансовым и экономическим темам. Экспертную поддержку мероприятиям окажут представители Минфина, Банка России, Роспотребнадзора и финансового рынка. Такая работа проводится в рамках проекта Минфина и Всемирного банка по повышению уровня финансовой грамотности.

В сентябре - декабре будет проведено 11 просветительских мероприятий для СМИ: два в Москве и девять в регионах (Волгоградская область, Калининградская область, Архангельская область, Томская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Ставропольский край, Алтайский край, Саратовская область).

Источник: ТАСС