«Большие терки»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Большие терки»
10-06-2016 15:48

«Большие терки»

МОСКВА, 10 июня /ФИС/ Команда «Муниципального» филиала банка «Открытие» приняла участие во Втором Банковском турнире по керлингу «Большие терки-2016», организованном Новосибирским банковским клубом при поддержке Федерации керлинга Новосибирской области.

Турнир прошел в керлинг-клубе «Пингвин»: к искусству владения камнем и щеткой приобщились сотрудники крупнейших банков, работающих в регионе, а также команда Холдинга безопасности «Подразделение «Д» — всего восемь команд.  

В состав команды, представившей на турнире банк «Открытие», вошли:

— Андрей Красильников, ведущий специалист Отдела поддержки и координации сети;

— Михаил Макухин, руководитель Группы микробизнеса;

— Александра Микашевская, начальник Отдела подбора персонала;

— Яна Надточий, ведущий специалист Юридического отдела;

— Александр Рожков, главный специалист Отдела продаж комиссионных продуктов.

Победу в командном зачете одержала команда «Подразделение «Д», команда «Открытия» была признана «Самой сплоченной» и победила в одноименной номинации.

«Интересно было попробовать свои силы в новом виде спорта — для каждого из нас это был дебют и своеобразный экзамен на меткость, хладнокровие, умение взаимодействовать. Более того, пришлось вспомнить знания, полученные на уроках математики и физики: при всей кажущейся простоте, не так-то легко указывать направление движения гранитному камушку весом в почти 20 килограммов, скользящему по льду. Спасибо банковскому клубу за новый интересный опыт, а коллегам — за поддержку не только в работе, но и на льду», — поделился впечатлениями от игры Александр Рожков.

Керлинг — командная игра на льду. Участники команд соревнуются в способности максимально эффективно расставить гранитные камни на ледяной площадке, для чего их необходимо катить по игровому полю длиной более 40 метров, покрытому ледяной коркой. При этом траектория движения камня должна быть заранее продумана всей командой. Керлинг сочетает в себе приемы игры в бильярд, теннис и шахматы в рамках одной коллективной стратегической игры.

Источник: Пресс-служба филиала «Муниципальный» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»