Банк для предпринимателей Точка и AIG застрахуют профессиональную ответственность бухгалтеров и аудиторов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк для предпринимателей Точка и AIG застрахуют профессиональную ответственность бухгалтеров и аудиторов
02-06-2016 12:22

Банк для предпринимателей Точка и AIG застрахуют профессиональную ответственность бухгалтеров и аудиторов

МОСКВА, 2 июня /ФИС/ Точка (входит в ФГ «Открытие») и страховая компания AIG разработали совместный продукт: теперь партнеры и клиенты Точки (бухгалтеры и аудиторы) могут застраховать себя от ошибок, возникающих при работе.

Новый продукт позволяет защититься от предъявляемых требований, дает доступ к известным юридическим компаниям, юрисконсультам и PR-агентствам, способным управлять сложными репутационными рисками. Клиенты Точки, выбравшие для себя страховку от AIG, могут также рассчитывать на помощь в оценке убытков при внесудебном урегулировании и защиту финансового состояния компании.

По словам управляющего филиалом банка Точка (входит в ФГ «Открытие») Андрея Завадских, бухгалтерские компании часто вообще не знают о возможности страхования ответственности бухгалтера: 

«У многих из них страхование ответственности ассоциируется только со страхованием ответственности аудиторов. При этом, компании, ищущие подобные продукты, сталкиваются с отсутствием достаточной информации. А риски объективно растут: происходит много изменений в вопросах налогообложения и процедурах контроля со стороны государства. Среди наших партнеров много компаний, занимающихся предоставлением услуг по бухучету на аутсорсинге, поэтому мы решили создать совместный продукт с одним из мировых лидеров рынка страхования – компанией AIG», — рассказал г-н Завадских.

Он также отметил, что Точка выбрала AIG в качестве бизнес-партнера неслучайно: у компании глобальный опыт и AIG умеет фокусироваться на конкретных областях бизнеса, что позволяет им быть гибкими: формировать договор на условиях, актуальных для конкретной профессии.

Услуга доступна во всех городах-миллионниках, полис страхует ответственность по всему миру, кроме США и Канады. Стоимость полиса варьируется от 15,25 тыс руб до 930 тыс руб. Объем страховых выплат — от 500 тыс руб до 100 млн руб. ​

Источник: Пресс-служба банка для предпринимателей Точка (ФГ "Открытие")