УБРиР смягчил условия кредитования МСБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » УБРиР смягчил условия кредитования МСБ
27-05-2016 15:13

УБРиР смягчил условия кредитования МСБ

НОВОСИБИРСК, 27 мая /ФИС/ Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) смягчил условия программы кредитования малого и среднего бизнеса. 

Так, в банке снижены процентные ставки по овердрафтам «Партнерский» на 1% и по овердрафту «Залоговый» на 1,9%. Минимальная годовая ставка по беззалоговому овердрафту «Партнерский» теперь составляет 17%, а по овердрафту «Залоговый» - 14,8%. Максимальный срок кредитования по этим продуктам увеличен в 2 раза — с 365 до 730 дней. 

Кроме того, банк изменил требования к залогам по кредиту «Бизнес-привилегия». Ранее специалисты банка были готовы рассматривать только «твердый» залог – недвижимость или транспортное средство. Теперь предприниматели могут предоставить в залог также товары, находящиеся в обороте, и любое ликвидное имущество.

«С начала года макроэкономическая ситуация в стране значительно улучшилась. Инфляция остановилась, и уже довольно продолжительное время находится на уровне 7,2 – 7,3%. Кроме того, цена на нефть показывает стабильный рост, стоимость сырья вплотную подходит к отметке 50 долларов за баррель. На этом фоне происходит стабилизация внутренней экономики, и на сегодняшний день эксперты строят оптимистичные прогнозы на развитие рынка. Банки, в свою очередь, стимулируют спрос со стороны клиентов, смягчая требования по кредитным программам, снижая ставки и увеличивая сроки кредитования», - отмечаетруководитель дирекции развития корпоративного бизнеса УБРиР Елена Сорвина. 

По ее словам, с начала года УБРиР уже фиксирует увеличение доли заявок на овердрафты и кредиты для малого и среднего бизнеса. «По нашим прогнозам, до конца года спрос на кредитные продукты будет расти», - считает Елена Сорвина.

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Лидер банковской отрасли Свердловской области, входит в список 30 крупнейших банков России, составленный ЦБ РФ. Банк занимает 14 место в рейтинге ликвидности и 55 место в рейтинге надежности банков журнала «Форбс». Имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай.

На 1 января 2016 года активы банка достигли 346,6 млрд рублей, размер собственного капитала — 27 млрд рублей. Рейтинг кредитоспособности УБРиР по национальной шкале — «АА» (Национальное рейтинговое агентство), по международной — «B- ». В рейтинге портала Banki.ru на 1 января 2016 г. УБРиР занимает 21 место по вкладам физических лиц, 29 место – по чистым активам.. Облигации УБРиР включены в Ломбардный список ЦБ РФ и могут выступать залогом при межбанковском кредитовании. Сеть банка насчитывает около 1500 точек обслуживания клиентов — собственных отделений, банкоматов и терминалов.

В 2015 году УБРиР отметил 25-летний юбилей.

Источник: Пресс-служба Банка УБРиР

Смотреть по теме: Кредиты для юридических лиц в банках г. Новосибирска