РОСБАНК предоставил льготное финансирование по программе поддержки МСП
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК предоставил льготное финансирование по программе поддержки МСП
17-05-2016 15:42

РОСБАНК предоставил льготное финансирование по программе поддержки МСП

МОСКВА, 17 мая /ФИС/ Росбанк заключил первую сделку в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России. Банк выдал кредит производственной компании ООО «ПЛАСТИК» (г. Оренбург) на сумму 50 млн рублей по фиксированной ставке 10% годовых. Предоставление кредита стало возможным благодаря поручительству Корпорации МСП.

Росбанк одним из первых среди уполномоченных банков-участников Программы стимулирования кредитования МСП начал осуществлять сделки по предоставлению льготного финансирования представителям малого и среднего предпринимательства. Программа предусматривает льготное кредитование для компаний, занятых в приоритетных отраслях экономики, и позволяет обеспечить ставку для конечного заемщика на уровне 11% для малого бизнеса и 10% для среднего бизнеса на сумму кредита от 50 млн до 1 млрд рублей (суммарно не более 4 млрд рублей на одного заемщика). Целью кредитования может быть приобретение основных средств, модернизация и реконструкция производства, запуск новых проектов, а также пополнение оборотного капитала.

«Для успешной реализации операционных и инвестиционных проектов, в том числе проектов по импортозамещению, компаниям малого и среднего бизнеса необходимо доступное заемное финансирование без жёстких условий по залогу, – отметилгенеральный директор ООО «Пластик» Денис Гончаров. – Росбанк обеспечил выполнение этого условия, оперативно предоставив льготное финансирование по Программе МСП».

«Эта программа действительно работает и способствует тому, чтобы предприятия занимались производственной деятельностью. Компании из приоритетных для российской экономики отраслей, таких как сельское хозяйство, обрабатывающая индустрия, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, транспорт и связь, внутренний туризм, высокотехнологичные проекты и другие могут получить длинный кредит по ставке ниже ключевой ставки Банка России, – подчеркнул старший вице-президент Росбанка Андрей Пастернак. – Благодаря широкой филиальной сети мы готовы работать по Программе в 71 регионе присутствия банка».

«Мы рады расширению сотрудничества с банками в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов МСП по оказанию финансовой поддержки малым и средним предприятиям, в том числе осуществляющим разработку и внедрение инновационных технологий, занимающихся импортозамещением продукции, – подчеркнул заместитель генерального директора Корпорации МСП Максим Любомудров. – Практика показывает, что кредиты по льготным ставкам на сегодняшний день являются крайне востребованным продуктом. По состоянию на конец апреля 2016 года, объем предоставления гарантий и прямых поручительств в рамках Национальной гарантийной системы составил 43 млрд рублей. Таким образом, установленный Банком России лимит в размере 75 млрд рублей выбран более чем на 50%». 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»