В УБРиРе растёт количество зарплатных клиентов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В УБРиРе растёт количество зарплатных клиентов
12-05-2016 14:24

В УБРиРе растёт количество зарплатных клиентов

НОВОСИБИРСК, 12 мая /ФИС/ По данным на 1 апреля, Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) на 15% увеличил количество действующих договоров с предприятиями по обслуживанию зарплатных проектов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Таким образом, сегодня банк обслуживает 6000 компаний. 

Увеличение числа зарплатных клиентов связано, в том числе, с появлением тарифов, которые разрабатываются с учетом пожеланий сотрудников предприятий. «Зарплатные тарифы УБРиР рассчитаны на клиентов из разных регионов присутствия банка. Например, для держателей зарплатных карт из тех населенных пунктов, где у УБРиР небольшое количество офисов и банкоматов, мы предлагаем специальные тарифы, позволяющие снимать наличные на сумму от 3 тыс. руб. в банкоматах других банков без комиссии», - рассказал начальник управления банковских карт УБРиР Алексей Пискунов. 

Также банк предлагает тарифы, предполагающие бонусы, которые стимулируют клиента оплачивать покупки в торговых точках с использованием карт,  SMS-информирование о транзакциях по более низкой цене, чем для других категорий держателей карт, и выгодные условия по потребительскому кредитованию. 

Порядка 70% клиентов, находящихся на зарплатном проекте УБРиР, являются коммерческими компаниям из сфер торговли и услуг. Остальные – бюджетные организации, из которых больше половины (53%) оказывают образовательные услуги, 11% — медицинские, 9% занимаются социальным обеспечением, 7% являются представителями сфер культуры и искусства.

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Лидер банковской отрасли Свердловской области, входит в список 30 крупнейших банков России, составленный ЦБ РФ. Банк занимает 14 место в рейтинге ликвидности и 55 место в рейтинге надежности банков журнала «Форбс». Имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай.

На 1 января 2016 года активы банка достигли 346,6 млрд рублей, размер собственного капитала — 27 млрд рублей. Рейтинг кредитоспособности УБРиР по национальной шкале — «АА» (Национальное рейтинговое агентство), по международной — «B- ». В рейтинге портала Banki.ru на 1 января 2016 г. УБРиР занимает 21 место по вкладам физических лиц, 29 место – по чистым активам.. Облигации УБРиР включены в Ломбардный список ЦБ РФ и могут выступать залогом при межбанковском кредитовании. Сеть банка насчитывает около 1500 точек обслуживания клиентов — собственных отделений, банкоматов и терминалов.

В 2015 году УБРиР отметил 25-летний юбилей.

Источник: Пресс-служба Банка УБРиР