Абсолют Банк продлил действие льготной программы поддержки для валютных ипотечных заемщиков и снизил курс конвертации
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк продлил действие льготной программы поддержки для валютных ипотечных заемщиков и снизил курс конвертации
11-05-2016 10:40

Абсолют Банк продлил действие льготной программы поддержки для валютных ипотечных заемщиков и снизил курс конвертации

МОСКВА, 11 мая /ФИСС 10 мая Абсолют Банк улучшает условия программы поддержки для валютных ипотечных заемщиков и продлевает срок ее действия до 1 июля 2016 года. Валютным ипотечным заемщикам предложено воспользоваться конвертацией долга по льготному курсу, который снижен с 65 до 60 рублей за доллар США. Для льготных категорий установлены особые условия – для заемщиков, имеющих 3 и более несовершеннолетних детей, конвертация долга составляет по курсу 57 рублей за доллар США. При этом ставка по рублевому кредиту после конвертации составит 12% годовых. 

Напомним, что 28 января Абсолют Банк предоставил дополнительные меры поддержки валютных ипотечных заемщиков и предложил им новые условия реструктуризации кредита. К настоящему моменту предложенными мерами воспользовались более 40% клиентов банка. 

Для рассмотрения заявлений заемщикам необходимо предоставить документы в соответствии с Программой помощи ипотечным заемщикам АИЖК. Других дополнительных требований по соответствию заемщиков условиям и требованиям данной Программы нет. 

Абсолют Банк всегда придерживается позиции конструктивного диалога с валютными ипотечными заемщиками и рассматривает каждое заявление в индивидуальном порядке. Продление срока действия программы и снижение льготного курса в рамках реструктуризации задолженности позволит погасить валютные жилищные кредиты по курсу ниже рыночного. 

Источник: Пресс-служба ПАО Абсолют Банк 

Смотреть по теме: Ипотека в банках г. Новосибирска