До старта «Зеленого марафона» Сбербанка остался один месяц
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » До старта «Зеленого марафона» Сбербанка остался один месяц
10-05-2016 11:03

До старта «Зеленого марафона» Сбербанка остался один месяц

НОВОСИБИРСК, 10 мая /ФИС/ Более чем в 40 городах России ровно через месяц, 4 июня 2016 года, состоится ежегодный национальный проект Сбербанка «Зеленый марафон». Регистрация участников забега продлится до 29 мая включительно на сайте проекта.

Девиз «Зеленого марафона» в этом году – «Начни с себя! Сделай мир лучше!»: в каждом из городов будут реализованы инициативы, направленные на благоустройство городской среды. На сайте проекта открыто голосование по выбору социальных акций, которые Сбербанк подарит вашему городу. Чтобы проголосовать, нужно зайти на интернет-сайт «Зеленого марафона», выбрать раздел «Начни с себя! Сделай мир лучше!», кликнуть в списке на свой город и в открывшейся рубрике «Голосование за социальную акцию» проголосовать за тот проект, который вы считаете наиболее важным.

В Новосибирске выбираем одну из трех социальных акций:

  • Посадка аллеи в городском парке;

  • Установка уличных спортивных тренажеров;

  • Установка контейнеров для раздельного сбора мусора.

Голосование продлится до 11 мая включительно. Социальные акции, которые получат наибольшее количество голосов, будут реализованы в каждом из городов «Зеленного марафона» в период с 15 мая по 4 июня.

В этом году «Зеленый марафон» будет проходить в 5-й раз, в год 175-летия Сбербанка. За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тысяч человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»