В 1 квартале банк ВТБ предоставил новосибирскому бизнесу 5 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В 1 квартале банк ВТБ предоставил новосибирскому бизнесу 5 млрд рублей
22-04-2016 10:25

В 1 квартале банк ВТБ предоставил новосибирскому бизнесу 5 млрд рублей

МОСКВА, 22 апреля /ФИС/ По итогам работы в 1 квартале 2016 года кредитный портфель банка ВТБ в Новосибирске вырос на 8% и на 1 апреля 2016 года превысил отметку 16 млрд рублей. Наиболее существенный рост портфеля – 17% - достигнут в сегменте крупного бизнеса. Всего в период с января по март ВТБ предоставил предприятиям и организациям Новосибирской области 5 млрд кредитных средств.

ВТБ в Новосибирске продолжил наращивать клиентскую базу. Количество новых клиентов, привлеченных на обслуживание в первом квартале 2016 года, составило 11% от общего количества клиентов ВТБ в Новосибирске. Всего за отчетный период было открыто более 200 новых счетов предприятиям региона. Более половины из них - в рамках 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе».

В течение января-марта 2016 года банк предоставил предприятиям Новосибирской области гарантии на сумму 740 млн рублей, что в 6 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. В первую очередь, увеличился объем тендерных гарантий, гарантий возврата возмещенного НДС и возврата авансового платежа, выданных в пользу компаний крупного бизнеса. В структуре документарных операций в сегменте среднего бизнеса преобладают гарантии исполнения обязательств в пользу крупнейших промышленных предприятий.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Новосибирской области Вячеслав Брюханов отметил: «Мы удовлетворены итогами работы в первом квартале. За этот период нам удалось достичь прироста по всем основным показателям и заложить фундамент на весь будущий год. В частности, мы провели большую подготовительную работу по предоставлению новосибирскому бизнесу льготного финансирования инвестиционной деятельности по федеральной программе АО «Корпорация МСП». По итогам 2016 года мы планируем рост порядка 10% по всем основным направлениям деятельности».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ

Смотреть по теме: Кредиты для юридических лиц в банках г. Новосибирска