Обзор по золоту
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Обзор по золоту
20-04-2016 15:51

Обзор по золоту

МОСКВА, 20 апреля /ФИС/ Алексей Машера, главный аналитик Банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

«За прошедшую неделю котировки на золото практически не изменились. В настоящий момент за унцию золота дают $1248,25. Золото продолжает торговаться в боковике в отсутствие значимых новостей. Верхней границей выступает уровень $1258,85, а поддержку котировки находят на уровне $1209,05.

Значимыми событиями в этом году, способными повлиять на котировки золота, являются решения ФРС о денежно-кредитной политике и референдум о членстве Великобритании в Европейском союзе.

Китайские банки продолжают активно участвовать в определении цены на золото. Как говорится в сообщении ICE Benchmark Administation, китайский банк Commercial Bank Of China стал прямым участником процесса определения цен на золото в Лондоне. Таким образом, число участников выросло до 13. Одновременно с этим, Китай ведет работу по созданию своего центра по торговле физическим золотом и определению справедливой цены на желтый металл. С 19 апреля в поднебесной начал функционировать свой процессинговый центр. Шанхайская биржа золота установила цену на уровне 256,92 юаней за грамм. В фиксинге биржи принимают участие китайские банки, а также иностранные компании. Китай последовательно укрепляет свои позиции на рынке золота.

Запасы металла на прошедшей неделе в золотых ETF-фондах немного снизились. Так крупнейший золотой фонд сократил свои запасы с 26,045 млн унций до 25,883 млн унций».

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»