РОСБАНК - лауреат HR-премии Graduate Awards - 2016
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК - лауреат HR-премии Graduate Awards - 2016
08-04-2016 12:54

РОСБАНК - лауреат HR-премии Graduate Awards - 2016

МОСКВА, 8 апреля /ФИС/ Росбанк стал одним из победителей всероссийского конкурса Graduate Awards – 2016, заняв второе место в номинации «Лучшая программа по работе со студентами». В конкурсе участвовали 26 проектов крупных финансовых организаций, ведущих представителей реального сектора экономики, консультационных и аудиторских компаний и других. 

Программа Росбанка «Реальный клиент. Реальный проект» была реализована в 2015 году и рассчитана на молодых архитекторов. Участникам предложили создать проект застройки территории в 78га в городе Электроугли. Предложенное решение должно было учитывать существующий рельеф и предусматривать сохранение зеленых насаждений и транспортной схемы. С помощью этой программы Росбанк решал две задачи: продвижение имиджа банка как компании, которая придает особую важность развитию молодых специалистов, и повышение привлекательности участка для инвестора, сокращение затрат на создание проекта застройки. 

Жюри Росбанка получило 62 индивидуальных и командных заявки, 6 проектов вышли в финал. Победителем была признана работа «Светлый город» студента из Владивостока Дмитрия Федчуна. 

Программа Росбанка дала студентам возможность поработать с крупным заказчиком, включить реальный проект в портфолио и получить денежный приз. Программа сократила издержки на создание проекта застройки в 10 раз, при этом 15 000 студентов из 30 вузов России узнали о возможностях развития, которые предоставляет Росбанк. 

«Росбанк давно активно сотрудничает с вузами различных профилей. Мы способствуем развитию молодых специалистов, обучаем их, делимся экспертизой, которая впоследствии дает преимущество при трудоустройстве выпускника. «Реальный клиент. Реальный проект» - прекрасный пример такого взаимовыгодного сотрудничества, в рамках которого студенты получили уникальный опыт, а мы – качественные свежие идеи», - прокомментировала директор по персоналу Росбанка Мария Мосина. 

Graduate Awards – всероссийский конкурс лучших проектов в области работы с выпускниками и молодыми специалистами. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»