СМП Банк улучшил условия ипотечного и потребительского кредитования
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СМП Банк улучшил условия ипотечного и потребительского кредитования
24-03-2016 11:10

СМП Банк улучшил условия ипотечного и потребительского кредитования

МОСКВА, 24 марта /ФИС/ СМП Банк понизил процентные ставки по кредитам, отменил зависимость процентной ставки от срока кредитования и  предложил специальные условия кредитования для клиентов, получающих второй и последующие кредиты в Банке.

Теперь процентная ставка  по ипотечным программам «СМП Новые метры» и «СМП Новостройка» составляет (при наличии комплексного страхования, официального подтверждения дохода и согласия заемщика на переуступку прав требований по кредиту) от 12,50%  до 14,00% годовых в рублях в зависимости от размера первоначального взноса. Минимальный размер первоначального взноса  составляет  20% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Срок кредитования  - до 20 лет.

Для сотрудников зарплатных клиентов действуют льготные процентные ставки.

Также в рамках данных программ банк предоставляет кредиты на покупку апартаментов. В этом случае минимальный размер первоначального взноса  должен составлять не менее 30% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости.

Кроме того, по программам «СМП Новостройка» и «СМП Новые метры» Банк возобновил кредитование индивидуальных предпринимателей и собственников бизнеса.

По программе «СМП Доходные метры» - кредит на любые цели под залог квартиры, находящейся в собственности заемщика,  - процентная ставка составляет от 15,50% до 16,50% годовых в рублях. Указанные ставки действуют при наличии комплексного страхования, официального подтверждения дохода, согласия заемщика на переуступку прав требований по кредиту. Срок кредита – от 3 до 15 лет. Минимальная сумма кредита  - 400 тыс. рублей. Размер кредита не более 50% от стоимости квартиры, предоставляемой в качестве обеспечения по кредиту.

По потребительским кредитам «СМП Проще простого» и  «СМП Пенсионный» банк увеличил максимальный срок кредитования до 5 лет и снизил процентные ставки. По потребительскому кредиту «СМП Проще простого» для физических лиц, являющихся зарплатными клиентами Банка, действует процентная ставка от 18,00% до 20,00% годовых в рублях в зависимости от суммы кредита. Она может быть увеличена в зависимости от формы подтверждения дохода, наличия согласия на переуступку прав требования и других факторов.

По кредиту «СМП Пенсионный» процентные ставки зависят от суммы кредита: при сумме кредита от 50 тыс. до 200 тыс. рублей ставка составляет  21,00% годовых в рублях,  при сумме кредита от 200 тыс. до 300 тыс. рублей  - 20% годовых в рублях. Минимальная сумма кредита – 50 000 руб.

Специальные условия кредитования действуют для клиентов, имеющих действующий или погашенный кредит в СМП Банке. Размер процентной ставки уменьшается на 0,50 п.п. для ипотечных кредитов и на 1,00 п.п. для потребительских кредитов. На получение скидки могут рассчитывать клиенты, у которых срок выплат по действующему кредиту составляет более 6 месяцев, а также клиенты, ранее полностью погасившие кредит, при условии, что с даты погашения прошло не более 3-х месяцев.

Источник: Пресс-служба СМП Банка

Смотреть по теме: Кредиты в банках г. Новосибирска