Банк УРАЛСИБ в Новосибирске принимает участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк УРАЛСИБ в Новосибирске принимает участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи
16-03-2016 10:45

Банк УРАЛСИБ в Новосибирске принимает участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи

МОСКВА, 16 марта /ФИС/ 15 марта банк УРАЛСИБ в Новосибирске провел деловую игру «Мир успешных людей» для учащихся Гимназии №1. В мероприятии приняли участие ученики 10-х классов. В ходе игры школьники получили знания основ экономической теории, овладели навыками финансового планирования, познакомились с инструментами сбережения, страхования и приумножения капиталов.

«Банк регулярно проводит образовательные мероприятия для школьников и студентов, – отметил управляющий филиалом банка УРАЛСИБ в Новосибирске Максим Соколов. – Мы заинтересованы в повышении уровня финансовой грамотности населения и считаем, что эти знания нужны современному человеку со школьной скамьи».

В период с 14 по 20 марта 2016 года в рамках II Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи банк также планирует провести деловую игру в Сибирском политехническом колледже.

В рамках мероприятия УРАЛСИБ проводит информационно-образовательные мероприятия в девяти крупных городах присутствия: Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Твери, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Туле и Краснодаре.

Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»