Прогноз по валюте
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Прогноз по валюте
14-03-2016 15:43

Прогноз по валюте

МОСКВА, 14 марта /ФИС/ Виталий Елагин, начальник отдела операций на денежных рынках Банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

«На прошлой неделе рубль укреплялся на росте нефтяных котировок до уровня 41,48 долларов за баррель (Brent). При этом он был ниже ключевой отметки в 70 рублей за доллар.

На этой неделе у цен на нефть по-прежнему есть потенциал роста, который может быть спровоцирован новостями от поездки министра энергетики Александра Новака в Иран. Рост котировок свыше отметки 41,5 может означать новый подъем цен на черное золото, который в среднесрочной перспективе должен достигнуть отметки 50 долларов за баррель. Важным уровнем поддержки для этого сценария является уровень 39 долларов за баррель. Рубль при таких ценах также может пережить дальнейшее укрепление до 65 рублей за доллар.

В паре евро/доллар мы наблюдали рост евро после заседания ЕЦБ о ставке, на котором учетная ставка была понижена до нуля. В этой паре возможен рост до отметки 1,1500, важными для этой пары будут новости от комитета по ставкам США (16 марта).

Из важных экономических данных ожидаем на этой неделе: данные по промышленному производству еврозоны в понедельник; данные по занятости в еврозоне, данные по розничным продажам в США и данные по товарам на складах в США(inventories) во вторник; индекс розничных цен, данные по промышленному производству, данные по нефтяным запасам в США в среду; индекс розничных цен в еврозоне и данные по первичным обращениям за пособиями по безработице в четверг; индекс доверия потребителей Университета Мичигана США в пятницу».

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»