Банк Точка (ФГ «Открытие») добавил в интернет-банк возможность указывать в назначении платежа курс конвертации валюты.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк Точка (ФГ «Открытие») добавил в интернет-банк возможность указывать в назначении платежа курс конвертации валюты.
01-03-2016 13:44

Банк Точка (ФГ «Открытие») добавил в интернет-банк возможность указывать в назначении платежа курс конвертации валюты.

МОСКВА, 1 марта /ФИС/ Клиенты банка для предпринимателей Точка (ФГ «Открытие») и онлайн-бухгалтерии для предпринимателей Контур.Эльба теперь могут автоматически получать информацию о курсе валюты сделки из данных выписки по счету, используя ее в бухгалтерской отчетности от Эльбы. Раньше клиентам приходилось вводить эти данные вручную, даже несмотря на интеграцию банковского сервиса и бухгалтерии, с помощью которой выписка из банка импортировалась автоматически. 

«Мы сделали эту доработку в партнерстве с Эльбой по просьбе самих клиентов. Она будет особенно ценной для тех, кто совершает операции в иностранной валюте», — рассказала главный менеджер расчетного центра Наталья Кондратенко.

В Контур. Эльбе отмечают, что автоматическое распознавание курса валют из описания платежа помогает онлайн-бухгалтерии при подсчете налогов к уплате и правильном учете доходов и расходов.

Источник: Пресс-служба банка для предпринимателей Точка (ФГ "Открытие")