Пенсию в Новосибирской области теперь можно получить в РОСГОССТРАХ БАНКЕ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Пенсию в Новосибирской области теперь можно получить в РОСГОССТРАХ БАНКЕ
25-02-2016 13:05

Пенсию в Новосибирской области теперь можно получить в РОСГОССТРАХ БАНКЕ

МОСКВА, 25 февраля /ФИС/ В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве от 1 января 2015 года РОСГОССТРАХ БАНК перезаключил договоры (о порядке доставки пенсий и других социальных выплат через отделения кредитной организации) с отделением Пенсионного фонда России (ПФР) по Новосибирской области. До конца года договоры по новой форме будут подписаны во всех регионах присутствия кредитной организации.

На сегодня способ доставки денег пенсионер выбирает сам: через банк, организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий. При этом с 1 января 2015 г. граждане имеют право получать пенсии только в тех банках, с которыми у ПФР заключен договор. Заключив договор с Пенсионным фондом, банк обязуется оказывать пенсионерам бесплатные услуги по информированию их о видах и размерах перечисленных ПФР выплат, своевременно зачислять на счет пенсионера пенсии и социальные выплаты, информировать ПФР об отсутствии более чем год движения по счету пенсионера и др.

«Спрос в нашем банке на данную услугу велик, а целевая аудитория очень важна. Перезаключая договора в целях повышения эффективности контроля за доставкой и выплатой пенсий и социальных выплат, мы даем нашим клиентам дополнительные гарантии надежности нашего банка, которому они доверяют доставку своей пенсии», - отметил директор департамента розничного бизнеса РОСГОССТРАХ БАНКА Андрей Борискин.

Получать пенсию в РОСГОССТРАХ БАНКЕ клиент может как на открытый или уже имеющийся счет, так и на специально разработанную под данную программу карту «Пенсионная».

«Карта «Пенсионная» – это не только инструмент для получения пенсии, но и безопасный способ хранения собственных средств с начислением процентов на остаток (5% при остатке от 5000 рублей). Карту можно использовать как в офисах банка вместо сберегательной книжки, так и вовне - снимая деньги через банкоматы и производя с ее помощью платежи и переводы. То есть для получения пенсии не обязательно посещать отделение банка. С помощью новой карты через банкоматы возможно без комиссии снимать средства, совершать платежи за коммунальные услуги, услуги мобильной и городской связи, переводить деньги детям и внукам в другие города России и зарубежья. Картой также удобно расплачиваться за покупки в торговых сетях.

Дополнительно владельцам карты «Пенсионная» предложен бесплатный SMS-сервис, позволяющий оперативно получать информацию обо всех операциях по зачислению и списанию средств с карты. Выпуск карты осуществляется бесплатно, комиссия за обслуживание не взимается. Карта выдается в день обращения.

Для людей пенсионного возраста и ветеранов в банке также специально разработан вклад «Пенсионный доход». Депозит можно пополнять без ограничения сумм, а проценты выплачиваются ежемесячно. Открыть вклад можно, имея всего лишь 1 000 рублей. Ставки по вкладу в рублях - до 9,75%.

Источник: пресс-служба ОАО "Росгосстрах Банк"