Faktura.ru: итоги 2015 года
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Faktura.ru: итоги 2015 года
12-02-2016 13:46

Faktura.ru: итоги 2015 года

МОСКВА, 12 февраля /ФИС/ Провайдер сервисов дистанционного банковского обслуживания Faktura.ru в 2015 г. подключил к сервису 23 новых банка и в целом продемонстрировал положительную динамику развития по всем ключевым показателям деятельности.

В течение 2015 года новыми партнерами Faktura.ru стали 23 банка, в том числе Абсолют Банк, Чайнасельхозбанк, Чайна Констракшн Банк, КЭБ БАНК РУС, Яринтербанк, банк «Приобье», Владпромбанк, банк «Кольцо Урала», Владбизнесбанк и другие.

Значительно расширились форматы сотрудничества и с рядом уже действующих банков-партнеров. В частности, в «Росинтербанке» к действующему сервису для частных клиентов добавилась система интернет-банкинга для корпоративных клиентов. В Лайтбанке был внедрен первый в России сервис по переводам на карты UnionPay с использованием системы ДБО, а в интернет-банке БИНБАНКа пользователям стали доступны денежные переводы «Золотая Корона». В тесном партнерстве с банком «Восточный» была реализована и внедрена новая версия интернет-банка для физических лиц.

Ключевым событием 2015 года стал выпуск новой версии интернет-банка Faktura.ru для частных пользователей. При его создании были применены самые актуальные подходы к созданию интерфейса, адаптивный дизайн, новые технологии и алгоритмы, призванные максимально упростить работу пользователя. Отличаясь повышенным уровнем usability, сервис ориентирован на увеличение пользовательской активности – благодаря контекстным персональным предложениям, опции поведенческой отчетности, PFM и другим функциям.

По сравнению с 2014-м годом количество корпоративных клиентов банков-партнеров Faktura.ru, использующих интернет-банк, увеличилось на 11%, прирост частных пользователей составил 53%. На 40% возросло и количество платежей через сервис, а в мобильном приложении этот показатель увеличился в 2,5 раза.

Сервисы Faktura.ru в 2015-м году укрепили позиции в ежегодном исследовании функциональности систем интернет-банкинга для физических лиц Рейтингового агентства «Эксперт». Faktura.ru за год поднялась на одну позицию в пятерке лидеров рейтинга, при этом заняв второе место по показателю внешнего платежного функционала и третье место по степени оснащенности интернет-банка возможностями внутренних операций и сервисными функциями.

Кроме того, совместные проекты Бинбанка и ДБО-провайдера Faktura.ru заняли высокие позиции в рейтинге банковских инноваций на российском рынке, подготовленном исследовательскими компаниями GfK и MARCS. Бинбанк был признан автором трех из топ-10 инноваций, направленных на повышение уровня сервиса банковских услуг для физических лиц.

В течение 2015 года команда Faktura.ru традиционно уделяла большое внимание технологическому развитию продуктов. Банки-партнеры Faktura.ru первыми на российском рынке предложили своим клиентам сервис бесконтактной оплаты услуг при помощи телефона по технологии HCE (Host Card Emulation). В промышленную эксплуатацию был запущен сервис push-уведомлений для частных клиентов. Он позволил клиентам банков получать уведомления о всех операциях по картам и счетам, а также разовые пароли для подтверждения операций наиболее безопасным и удобным способом, а банкам – существенно экономить на доставке пользователям подобного рода сообщений.

Еще до официального старта продаж Apple Watch в России Faktura.ru представила рынку мобильное приложение для этого инновационного устройства, которое позволило получать клиентам банков-партнеров информацию по всем картам, счетам, вкладам и кредитам, а также данные об операциях и информационные сообщения от банка при помощи носимого гаджета.

Продолжает укрепляться информационная безопасность пользователей Faktura.ru. В прошедшем году была завершена интеграция, позволившая поддержать устройства для визуального контроля подписываемых данных SafeTouch и обеспечить надежную защиту от компьютерного мошенничества в системах для корпоративных клиентов. Технология, которая лежит в основе SafeTouch, позволяет отражать хакерские атаки, направленные на незаметную подмену платежных документов, либо на удаленный доступа к рабочей станции клиента.

Источник: Пресс-служба Faktura.ru