Банк Москвы назначил нового директора Новосибирского филиала и подвел итоги розничного бизнеса в 2015 году
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк Москвы назначил нового директора Новосибирского филиала и подвел итоги розничного бизнеса в 2015 году
11-02-2016 16:25

Банк Москвы назначил нового директора Новосибирского филиала и подвел итоги розничного бизнеса в 2015 году

НОВОСИБИРСК, 11 февраля /ФИС/  Вчера в конференц-зале новосибирского филиала Банка Москвы состоялась  пресс-конференция, на которой был представлен новый директор банка в Новосибирске Елена Зайцева, а также освещены результаты розничного бизнеса Банка Москвы в 2015 году.

Мигель Маркарянц, вице-президент Банк Москвы, подчеркнул: «Для нас вполне естественно, когда руководители растут внутри  банка. За два года в должности заместителя управляющего по розничному бизнесу Елене удалось вывести филиал на первое место по продажам среди городов-миллионников. Уверен, что на позиции руководителя она обеспечит выполнение всех поставленных перед филиалом задач. В 2016 году ключевым направлением станет увеличение клиентской базы, преимущественно, за счет реализации зарплатных проектов. Наряду с этим, мы будем увеличивать продажи кредитов наличными, депозитов, кредитных карт, а также особое внимание уделим продаже ипотечных кредитов»

В свою очередь, Елена Зайцева добавила: «Как и в прошлом году, мы планируем активно развивать программу «Люди дела» для работников бюджетной сферы. Одним из главных проектов года станет развитие малого бизнеса, в рамках которой в конце февраля мы запускаем новую модель продаж продуктов для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц».

По итогам 2015 года Новосибирский филиал Банка Москвы заработал прибыль в размере более 750 млн. рублей. Кредитный портфель физических лиц увеличился на 25% и составил почти 10 млрд рублей. Объем привлеченных средств физических лиц за  2015 год вырос в 1,5 раза и превысил 5 млрд рублей.

В прошлом году Банк Москвы в Новосибирске  выдал более 750  ипотечных кредитов на сумму 1,2 млрд рублей. Важную роль в развитии ипотеки сыграла программа государственной поддержки, по которой было выдано свыше 350 кредитов на сумму более 580 млн. рублей. В 2015 году новосибирский филиал вышел на третье место среди регионов Банка Москвы по продажам ипотечных кредитов, в том числе по госпрограмме.

Объем привлеченных ресурсов в сегменте малого бизнеса по итогам года составил 1,8 млрд рублей, увеличившись с начала года на 26%. За прошлый год на комплексное обслуживание в банк было привлечено более тысячи новых клиентов малого бизнеса.

Источник: Пресс-служба Банка Москвы