В интернет-банке «Альфа-Клик» можно открыть ИИС УК «Альфа-Капитал»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В интернет-банке «Альфа-Клик» можно открыть ИИС УК «Альфа-Капитал»
02-02-2016 10:26

В интернет-банке «Альфа-Клик» можно открыть ИИС УК «Альфа-Капитал»

МОСКВА, 2 февраля /ФИС/ Клиенты Альфа-Банка получили возможность дистанционно открыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) под управлением УК «Альфа-Капитал» через «Альфа-клик». Для этого надо перейти в раздел «Инвестиции» и выбрать одну их трех инвестиционных стратегий ИИС. При этом клиентам не нужно приходить в офис для подписания договора.

Одним из главных преимуществ ИИС является налоговая льгота для инвесторов. Максимальная сумма, которую можно размещать на ИИС в течение календарного года, составляет 400 тыс. рублей. ИИС должен быть открыт не менее трех лет, и при этом условии государство предоставляет инвестору налоговый вычет в размере 13%. С максимальной суммы взноса этот вычет составит 52 тыс. рублей в год.

«Мы стремимся к тому, чтобы взаимодействие с банком для клиента было максимально удобным. Множество наших продуктов можно открыть дистанционно, не тратя время на посещение отделения. Теперь наши клиенты могут открыть в интернет-банке «Альфа-Клик» также инвестиционный счет – продукт УК «Альфа-Капитал». Таким образом, оформить ИИС можно буквально за пару кликов, в любое время суток из любой точки мира», - комментирует Яна Блинова, Начальник Управления по развитию комиссионных продуктов Альфа-Банка

«Одной из наших важнейших задач является развитие электронных каналов продаж и современных технологий, которые позволят клиентам инвестировать максимально надежно и комфортно. Альфа-Банк - наш стратегический партнер, чьи онлайн-сервисы являются одними из самых передовых, и наша кооперация в плане дистанционных продаж инвестиционных продуктов становится приоритетом развития на ближайшее будущее. Уже сейчас мы наблюдаем активные продажи ИИС через «Альфа-Клик», это потенциал в 1,5 млн клиентов Альфа-Банка. Уже в следующем году мы планируем сделать возможным покупку через «Альфа-Клик» также паи паевых фондов и инвестиционных стратегий с защитой капитала», - отметила Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

Клиенты Альфа-Банка могут выбрать одну из трех стратегий ИИС УК «Альфа-Капитал»: «Наше будущее», «Новые горизонты» и «Точки роста». В основе продуктов – российские гособлигации, корпоративные облигации и акции соответственно.

УК «Альфа-Капитал» стала первой в России управляющей компанией, запустившей онлайн-продажи стратегий ИИС. С учетом последних законодательных изменений компания разработала интерфейс, который позволяет клиентам проходить удаленную идентификацию и дистанционно заключать договоры на открытие счета.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»

Смотреть по теме: Дистанционное обслуживание в банках г. Новосибирска