Количество транзакций по картам Альфа-Банка превысило миллиард за год
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Количество транзакций по картам Альфа-Банка превысило миллиард за год
27-01-2016 10:38

Количество транзакций по картам Альфа-Банка превысило миллиард за год

МОСКВА, 27 января /ФИС/ Прошлый год стал рекордным для Альфа-Банка по количеству транзакций по пластиковым картам. Впервые в истории оно превысило отметку в миллиард единиц в год, общее количество за 2015 год составило 1 млрд 60 млн штук. Юбилейная миллиардная транзакция состоялась 14 декабря прошлого года. Ей стало снятие наличных по карте MasterCard. Сотрудники Процессингового центра пригласили владельца карты к себе. Ему вручили диплом, часы Alfa-Pay с технологией бесконтактной оплаты Pay Pass и провели небольшую экскурсию, показав процесс изготовления фотокарт.

«Всё больше клиентов выбирают наши карты в качестве платежного инструмента, а мы со своей стороны делаем все, чтобы оправдать их доверие, обеспечив скорость и безопасность транзакций. И мы готовимся к новым рекордам в этом году», - Сергей Брынин, Директор Процессингового центра Альфа-Банка.

На сегодняшний день процессинг выпускает более 100 видов различных карт. Количество выпускаемых в год карт достигает более шести млн штук. Реализация столь амбициозных задач стала возможной благодаря развитию процессинга по эмиссии (выпуску карт), способного полностью покрыть потребности бизнеса банка.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»

Смотреть по теме: Пластиковые карты в банках г. Новосибирска