Количество новых вкладчиков в Банке Москвы в 2015 году увеличилось в 2 раза
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Количество новых вкладчиков в Банке Москвы в 2015 году увеличилось в 2 раза
22-01-2016 15:35

Количество новых вкладчиков в Банке Москвы в 2015 году увеличилось в 2 раза

НОВОСИБИРСК, 22 января /ФИС/ 2015 год стал рекордным для розничного направления Банка Москвы по привлечению вкладчиков: количество новых привлеченных клиентов увеличилось в два раза. В результате общие темпы роста депозитного портфеля физических лиц в течение всего года превышали среднерыночные показатели более чем в два раза. За 2015 год депозитный портфель составил 431 млрд рублей. Все это позволило банку улучшить место в Рейтинге ТОП-10 крупнейших банков на одну позицию.

Наиболее существенный рост в портфеле демонстрировали срочные вклады розничных клиентов, увеличившиеся за год более чем на 60%. Основной объем привлечения, более 80%, пришелся на классические вклады без возможности пополнения и снятия.

Ирина Баранова, начальник Управления сберегательных и комиссионных продуктов Банка Москвы, отметила: «Банк Москвы в 2015 году увеличил объем привлеченных средств более чем на треть, в то время как рынок в целом прирос только на 15%. Добиться таких результатов нам удалось за счет грамотной политики с учетом новых трендов потребительского поведения - рост сберегательной активности населения, повышение требований к надежности банков, а также конкурентоспособных условий в линейке вкладов».

В 2016 году Банк Москвы планирует сохранить тенденцию роста депозитного портфеля быстрее рынка.

Источник: Пресс-служба Банка Москвы

Смотреть по теме: Вклады в банках г. Новосибирска