Сделка по приобретению МДМ Банка акционерами БИНБАНКа закрыта
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сделка по приобретению МДМ Банка акционерами БИНБАНКа закрыта
23-12-2015 09:11

Сделка по приобретению МДМ Банка акционерами БИНБАНКа закрыта

МОСКВА, 23 декабря /ФИС/ Акционеры БИНБАНКа Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев приобрели 84,38% акций МДМ Банка у Сергея Попова и части миноритариев. Выкуп акций у миноритариев будет продолжен, в результате в течение первого полугодия 2016 года доля Микаила Шишханова и Михаила Гуцериева в МДМ Банке достигнет 100%.  

Соглашение о приобретении контрольного пакета акций МДМ Банка было подписано 30 июня 2015 года, после чего началась интеграция бизнеса БИНБАНКа и МДМ Банка. 14 июля в соответствии с решением совета директоров Микаил Шишханов был избран председателем правления МДМ Банка.

К моменту завершения сделки ряд задач по интеграции выполнены. В частности, разработана единая система управления бизнесом объединяемых банков (включая управление региональной сетью), унифицированы ключевые розничные продукты и тарифы, объединены сети банкоматов.

Юридическое объединение БИНБАНКа и МДМ Банка планируется завершить к концу 2016 года. Объединенный банк с капиталом порядка 100 млрд рублей будет работать под брендом БИНБАНКа.

Источник: Пресс-служба ПАО Бинбанк