Чистый комиссионный доход в сегменте малого бизнеса Банка Москвы увеличился на 10%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Чистый комиссионный доход в сегменте малого бизнеса Банка Москвы увеличился на 10%
22-12-2015 12:29

Чистый комиссионный доход в сегменте малого бизнеса Банка Москвы увеличился на 10%

НОВОСИБИРСК, 22 декабря /ФИС/ Чистый комиссионный доход Банка Москвы в сегменте малого бизнеса увеличился на 10% за 10 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,7 млрд рублей.

Это было достигнуто за счет внедрения новых продуктов и сервисов расчетно-кассового обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, благодаря  лояльности действующих клиентов и за счет привлечения новых клиентов на комплексное обслуживание в банк. За 11 месяцев текущего года на обслуживание было привлечено более 13 тысяч новых клиентов малого бизнеса.

Общий объем привлеченных ресурсов в сегменте малого бизнеса за 11 мес. т.г. вырос на 6% и составил 36 млрд рублей, в том числе остатки на расчетных счетах увеличились на 17% и составили 27 млрд руб.

Андрей Возмилов, Вице-президент — директор департамента координации корпоративного бизнеса Банка Москвы, отметил: «В текущей конъюнктуре рынка порядка 90% клиентов используют не кредитные, а собственные ресурсы для ведения расчётов с поставщиками и партнерами. Поэтому развитие транзакционного бизнеса сегодня становится ключевым трендом развития малого бизнеса. Мы знаем, что 88%действующих клиентов малого бизнеса считают Банк Москвы основным расчетным банком своей компании. Кроме того, в своей работе мы используем уникальную для банковского рынка практику - привлечение на обслуживание контрагентов наших действующих клиентов».

Источник: Пресс-служба Банка Москвы