РОСБАНК предлагает открыть сберегательный счет
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК предлагает открыть сберегательный счет
17-12-2015 12:01

РОСБАНК предлагает открыть сберегательный счет

МОСКВА, 17 декабря /ФИС/ Росбанк предоставляет клиентам возможность открыть сберегательные счета в рамках пакетов банковских услуг. Сберегательный счет – это удобный инструмент, позволяющий свободно управлять денежными средствами и одновременно получать процентный доход. 

Сберегательный счет открывается в российских рублях, долларах США и евро на неограниченный срок и без ограничений по минимальному остатку, суммам снятия и пополнения. По счету доступны также безналичные межбанковские и внутрибанковские переводы, конверсионные операции. Счетом можно управлять круглосуточно в режиме онлайн, используя интернет-банк или мобильное приложение «РОСБАНК Онлайн». 

Процентная ставка по сберегательному счету зависит уровня пакета банковских услуг и размера остатка на счете. Проценты начисляются на средний баланс на счете за месяц, выплачиваются ежемесячно и капитализируются. По сберегательному счету в рамках пакета «Классический» максимальная процентная ставка составляет 3,5% годовых в рублях при сумме остатка от 50 000 рублей, в рамках пакета «Золотой» – 4,5% годовых при сумме остатка от 250 000 рублей и 6% годовых в рублях в рамках пакета «Премиальный» при сумме остатка от 2 000 000 рублей. 

«Мы продолжаем расширять спектр услуг для наших розничных клиентов в части расчетно-кассового обслуживания и инструментов накопления. Сберегательный счет станет отличным дополнением к пакетам банковского обслуживания, оптимально сочетающим комфортные и гибкие условия управления своими средствами и процентный доход, – отмечает Михаил Чамров, директор департамента розничных продуктов и маркетинга Росбанка. –  Проценты начисляются на остаток по счету на конец дня ежедневно, а выплачиваются ежемесячно. Таким образом, клиент получает доход из расчета среднего, а не минимального остатка в течение месяца, что, зачастую, более выгодно клиентам по сравнению с предложениями других участников рынка». 

Денежные средства на сберегательных счетах застрахованы в порядке и размерах, установленных Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». 

Подробную информацию об открытии сберегательного счета можно получить в отделениях банка, по телефону Контакт-центра: 8-800-200-66-33 или на сайте банка.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»