Связь-Банк одним из первых в России начинает эмиссию национальных банковских карт «Мир»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Связь-Банк одним из первых в России начинает эмиссию национальных банковских карт «Мир»
17-12-2015 10:34

Связь-Банк одним из первых в России начинает эмиссию национальных банковских карт «Мир»

МОСКВА, 17 декабря /ФИС/ 16 декабря 2015 года Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) одним из первых на российском рынке приступает к эмиссии карт национальной платежной системы России «Мир». Первая успешная тестовая транзакция по карте Связь-Банка «Мир» состоялась 19 ноября 2015 года.

Связь-Банк предлагает клиентам карты три типа карт «Мир»: Дебетовые, Классические Дебетовые и Премиальные Дебетовые. Карту Связь-Банка отличает оригинальный дизайн, специально разработанный для первой партии карт.

В 2016-2017гг. общий объем выпущенных карт «Мир» в Связь-Банке предполагается довести до 70-100 тыс. штук, со второй половины 2016 года Банк начнет выпуск кобейджинговых карт совместно с одной из международных платежных систем – Master Card или JCB.

Картами «Мир» можно воспользоваться в платежных устройствах ведущих российских банков. Карта гарантирует безопасное и быстрое совершение операций, таких как снятие наличных, оплата товаров и услуг, осуществление платежей и денежных переводов на всей территории Российской Федерации и впоследствии за границей. Также картами Связь-Банка можно будет оплачивать покупки в интернете после присоединения к технологии 3D-Secure.

Счет карты «Мир» Связь-Банка можно пополнить с карты другого банка в Интернет-банкинге «Мегапэй», в банкоматах и отделениях Связь‑Банка. Сеть эквайринга Связь-Банка для пластиковых карт «Мир» в настоящее время насчитывает около 4,5 тыс. устройств (банкоматы, POS-терминалы в торговых точках и пункты выдачи наличных), в том числе благодаря реализуемой возможности приема карт в отделениях почтовой связи.

«Связь-Банк вошел в число первых банков по проекту выпуска первой российской национальной карты. Сегодня мы представляем нашим клиентам новые карты в рамках участия Банка в стратегически важном для всей страны проекте национального уровня. Масштабный запуск карт «Мир» позволит укрепить позиции Связь-Банка на рынке платежных карт, а клиентам будет предоставлена наша российская альтернатива действующим на территории России платежным системам», – отметила Заместитель Председателя Правления Связь-Банка Ольга Олейник.

Любой желающий может обратиться в одно из отделений Связь-Банка и написать заявление на выпуск карты «Мир». Стоимость выпуска и годового обслуживания основной карты составит: 90 рублей для дебетовых карт, 450 рублей для классических дебетовых карт, 2 000 рублей для премиальных дебетовых карт. Дополнительная карта обойдется клиентам дешевле: 60 рублей, 300 рублей и 1 500 рублей, соответственно.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Связь-Банк»

Смотреть по теме: Пластиковые карты в банках г. Новосибирска