Обзор по валюте
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Обзор по валюте
16-12-2015 12:50

Обзор по валюте

МОСКВА, 16 декабря /ФИС/ Андрей Богун, трейдер Банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

«Во вторник очередная попытка евро закрепиться над уровнем 1.1000 не увенчалась успехом. В первой половине дня пара EUR/USD достигла отметки 1.1059 при поддержке данных по настроениям в деловой среде  еврозоны и Германии - согласно результатам исследования ZEW, немецкий индекс экономического доверия улучшился второй месяц подряд в декабре, превысив прогнозные значения.

В дальнейшем, участники рынка предпочли закрыть часть коротких долларовых позиций перед предстоящим заседанием ФРС, что оттеснило евро к отметке 1.0902. Дополнительным стимулом для покупок доллара стали позитивные американские данные по индексу потребительских цен. Рубль, не желавший снижаться вслед за нефтью, вчера воспользовался минимальной восходящей коррекцией нефтяных цен и закрыл день в плюсе против доллара на отметке 69.94.

В среду влияние на евро могут оказать индексы деловой активности в секторе услуг в Германии и ЕС, а также данные по потребительской инфляции в ЕС. Безусловно, основной интерес участников рынка будет прикован к решению по процентной ставке и пресс-конференции ФРС. В общем, среда  обещает быть очень динамичной. В первой половине дня доллар сохраняет шансы на продолжение вчерашнего роста против основных валют. Дальнейшая динамика будет зависеть от комментариев представителей ФРС».

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»