Банк «ГЛОБЭКС» предоставил юридическим лицам доступ в систему государственных и муниципальных платежей в Интернет-банке.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС» предоставил юридическим лицам доступ в систему государственных и муниципальных платежей в Интернет-банке.
15-12-2015 10:23

Банк «ГЛОБЭКС» предоставил юридическим лицам доступ в систему государственных и муниципальных платежей в Интернет-банке.

МОСКВА, 15 декабря /ФИС/ Банк «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка) расширил возможности Интернет-банкинга для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В рамках новой услуги клиенты банка могут получить сведения о начислениях в системе государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП) по принципу «единого окна».

Модуль ГИС ГМП в системе электронного банкинга iBank 2 банка «ГЛОБЭКС» позволяет предпринимателям автоматически формировать и направлять в банк на оплату платежные поручения с уже заполненными реквизитами, а также отслеживать начисления налогов, сборов, штрафов, пошлин, пени и др. и контролировать факты их оплаты. Таким образом, все обязательства перед бюджетами просматриваются и оплачиваются в несколько кликов.

«Интернет-банкинг - это уже неотъемлемая часть ведения бизнеса, а подключение модуля значительно упростит проведение платежей и улучшит контроль за счетами для предпринимателей», - отметила начальник отдела банковских продуктов банка «ГЛОБЭКС» Ирина Волис. Сервис доступен в клиентской части Интернет-банка при наличии действующего договора на обслуживание клиента с использованием технологий дистанционного банковского обслуживания. Услуга предоставляется бесплатно.

ГИС ГМП - это централизованная система, обеспечивающая прием, учет и передачу информации между ее участниками (администраторы доходов бюджета, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры) путем межведомственного электронного взаимодействия.

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК» 

Смотреть по теме: Дистанционное обслуживание в банках г. Новосибирска