Банковские гарантии помогут предпринимателям
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банковские гарантии помогут предпринимателям
10-12-2015 16:19

Банковские гарантии помогут предпринимателям

МОСКВА, 10 декабря /ФИС/ Доступ к одному из самых стабильных источников дохода современный российский предприниматель может получить, начав бизнес с госструктурами. Помочь в таком бизнесе и призвано решение «Банковская гарантия» от ПАО «Плюс Банк». Поставка товаров, оказание услуг для федеральных структур, госкомпаний, регионов России и отдельных муниципалитетов – это не всегда высокодоходное, но практически без исключений надежное и стабильное занятие. А для небольшой компании или для ИП подобный контракт означает «счастливый билет», позволяющий спокойно развиваться.

Однако войти в число счастливчиков, работающих с бюджетом любого уровня (федерального, регионального или муниципального) не так-то просто. Российское законодательство стоит на страже государственных бюджетов, устанавливая ряд жестких условий для всех, кто хочет с этими бюджетами работать. Одно из таких условий – обязательное участие в конкурсах (тендерах), информация о которых публикуется в открытых источниках.

Уравнять шансы крупных компаний и малого бизнеса, позволить небольшим предприятиям оказать достойную конкуренцию «акулам» рынка при участии в тендерах позволяет Банковская гарантия. ПАО «Плюс Банк» входит в утвержденный перечень банков, соответствующих требованиям статьи 74.1 Налогового кодекса РФ. Онлайн-заявка на банковскую гарантию позволяет подать через интернет все необходимые сведения для того, чтобы ПАО «Плюс Банк» рассмотрел ее и предварительно одобрил. Среди этих сведений – информация о клиенте, размер запрашиваемой гарантии, срок ее действия и другие данные. Как принципал, так и бенефициар при этом могут находиться в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске или Краснодаре.

В начале октября 2015 года федеральные министерства получили список поручений по поддержке малого и среднего предпринимательства, разработанный по итогам доклада бизнес-омбудсмена Бориса Титова президенту, об этом сообщил Коммерсант. Речь идет о требовании облегчить процесс участия бизнеса в госзакупках, и банковские гарантии от ПАО «Плюс Банк» здесь как раз пригодятся.

ПАО «Плюс Банк» оказывает услуги частным лицам, бизнесу и предпринимателям. Среди этих услуг – кредитование, рассчетно-кассовое обслуживание, переводы и выпуск банковских карт, вклады, счета для ИП и юрлиц. Дружественный банк с 24-летней историей представлен в 7 регионах России.  ПАО «Плюс Банк» доверяют 85 000 клиентов, компания неоднократно становилась лауреатом престижных банковских премий. Банк входит в число крупнейших банков России - ТОП 200 банков по активам, а также в ТОП 15 банков России по объему выданных автокредитов. Подробности об услугах ПАО «Плюс Банк» можно узнать по телефону «Горячей линии»: 8(800)-200-23-72.

Источник: Пресс-служба ОАО "Плюс Банк"