Обзор по золоту
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Обзор по золоту
09-12-2015 16:36

Обзор по золоту

МОСКВА, 9 декабря /ФИС/ Елена Лысенкова, старший аналитик Банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

«Сегодня цена на драгоценный металл составляет $1075 за унцию. Золото незначительно укрепилось по отношению к цене на прошлой неделе.

Чистая короткая позиция крупных спекулятивных игроков по отношению к золоту достигла очередного максимума в 17 тысяч контрактов согласно отчету Комиссии по срочной биржевой торговле США. В ноябре продажи активов в золотых ETF составили 49 тонн золота, а с начала декабря продажи продолжились и достигли 25 тонн. Таким образом, количество золота в активах биржевых ETF сократились до 1465 тонн.

Оптимистичная статистика по рынку труда США усилила уверенность участников рынка в том, что долларовая ставка будет повышена уже на декабрьском заседании ФРС США. Чистое количество созданных рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях в ноябре составило 211 тысяч при ожиданиях 200 тысяч, а уровень безработицы составил 5%.

Согласно официальной статистике Китай пополнил золотые резервы на 14 тонн в октябре и на 21 тонну в ноябре. Всего золотые резервы Китая составили 1743 тонны. Изъятия золотых резервов из Шанхайской фондовой биржи на последней неделе ноября составили 49 тонн и достигли 2362 тонны. Спрос на физическое золото в этой стране остается сильным».

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»