Альфа-Банк в Новосибирске реализовал оплату банковскими картами услуг компании «GLOBAXI»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк в Новосибирске реализовал оплату банковскими картами услуг компании «GLOBAXI»
09-12-2015 08:42

Альфа-Банк в Новосибирске реализовал оплату банковскими картами услуг компании «GLOBAXI»

МОСКВА, 9 декабря /ФИС/ Альфа-Банк в Новосибирске реализовал оплату банковскими картами Visa/MasterCard любого банка-эмитента в мобильном приложении для вызова такси компании «GLOBAXI». Совсем недавно в Новосибирске появилось такси нового формата, популярное в Москве и во многих странах мира. Вызываются такие таксомобили без лишних слов — с любого смартфона при помощи мобильного приложения.

Приложение позволяет в одно касание узнать назначенную клиенту марку автомобиля, ФИО водителя, статус передвижения вызванного такси на карте в режиме реального времени, а также легко рассчитаться за проезд, предварительно привязав свою карту к приложению. Благодаря сотрудничеству Альфа-Банка и «GLOBAXI» новосибирцам и гостям города теперь не нужно снимать деньги на поездку с банковской карты или разменивать крупные купюры. Привязка банковской карты клиента к приложению является бесплатной и безопасной, все данные карты хранятся в Альфа-Банке. Оплата по приложению происходят исключительно через процессинг Альфа-Банка.

«Это далеко не первый проект мобильного эквайринга через привязанную карту в мобильном приложении, запущенный банком за Уралом. В дальнейшем планируется привлечь к сотрудничеству других участников рынка. Отметим, что «GLOBAXI» планирует работать по данному приложению по всех городах своего присутствия», — отмечает Станислав Петров, руководитель регионального развития электронной коммерции филиала «Новосибирский» Альфа-Банка.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»

Смотреть по теме: Дистанционное обслуживание в банках г. Новосибирска