Обзор по валюте
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Обзор по валюте
07-12-2015 13:29

Обзор по валюте

МОСКВА, 7 декабря /ФИС/ Ильдар Рязяпов, трейдер Банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

«Прошедшая неделя ознаменовалась очень важными событиями. Сначала было выступление Главы ФРС Джаннет Йеллен, на котором она дала ясный сигнал, что на ближайшем заседании FOMC ставка будет повышена. Хотя на рынках это заявление пока не отразилось должным образом, его можно считать официальным объявлением предстоящего дефляционного сценария. По нему мировую экономику сначала планируется ввергнуть в дефляционный шок, который проявится цепью суверенных и корпоративных дефолтов.

Следующим событием был результат заседания ЕЦБ, где была снижена ставка по депозитам до 0,3% и продлена программа выкупа облигаций до марта 2017 года. Это не совсем то, чего ожидало большинство игроков, но реакция рынка была гораздо сильнее, чем обычно. Сказалась рекордная перепроданность EUR/USD и фиксирование прибыли подбросило пару более чем на 4 фигуры. Пятничные данные по занятости в США дали ещё больше оснований для повышения ставки ФРС, но таких сильных изменений курсов уже не вызвали. Российский рубль продолжил снижение из-за падения нефтяных котировок. На заседании ОПЕК, как и ожидалось, никаких существенных договорённостей достигнуть не удалось, и нефть Brent опустилась ниже 43,00.

На этой неделе высокую волатильность можно ожидать лишь во второй половине торговой недели. Наиболее важным днем для участников валютного рынка послужит четверг, что объяснимо значимостью запланированный в этот день недели событий. В понедельник статистики будет немного. Япония предоставит данные по валютным резервам и экономическим условиям. США отчитается по индексу занятости и за потребительское кредитование».

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»