В 2015-м году клиенты Сбербанка ответственно относятся к финансам и активнее пользуются платежами онлайн
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В 2015-м году клиенты Сбербанка ответственно относятся к финансам и активнее пользуются платежами онлайн
03-12-2015 16:12

В 2015-м году клиенты Сбербанка ответственно относятся к финансам и активнее пользуются платежами онлайн

НОВОСИБИРСК, 3 декабря /ФИС/ 2 декабря на встрече с журналистами заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк Наталья Кочкина обозначила основные тренды в поведении клиентов Банка.

«В текущем году клиенты банка стали более рачительно относиться к своим сбережениям. В банке увеличилось число депозитов и уменьшается объем средств на текущих счетах. Прирост объемов депозитов на 1.11.2015 составляет 24%, по отношению к 1.11.2014 года. При этом рост  в целом остатков привлеченных средств- -12%. Это говорит о том, что клиенты не хранят деньги на текущих счетах, а  переводят их во вклады» - пояснила заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк Наталья Кочкина.

 Наталья Кочкина  также отметила возросший интерес клиентов к удаленным каналам доступа:

«В этом году число клиентов пользователей Сбербанк  онлайн  по Сибирскому  банку уже достигло одного миллиона восемьсот клиентов. Ежемесячно их количество увеличивается на 130 тысяч. 25% депозитных счетов за январь-ноябрь текущего года клиенты открыли самостоятельно, через сбербанк онлайн».

В Сбербанке отметили снижение объемов выдачи ипотеки на 30% по сравнению с прошлым годом, однако при этом 20 тысяч семей уже приобрели квартиру со Сбербанком. Средняя сумма ипотечного кредита  составляет  1 млн 270 тыс руб. Около 40%  ипотечных заемщиков это клиенты в возрасте до 36 лет.

 Наталья Кочкина отметила, что в преддверии Нового года большинство клиентов хотят успеть отметить новоселье. "Поэтому банк совместно с партнерами сейчас переходит практически в режим индивидуального консультирования клиентов с предодобренными решениями. Мы готовы помогать в выборе квартиры!". 

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»