ВТБ в Новосибирске провёл серию мастер-классов для студентов НГУЭУ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Новосибирске провёл серию мастер-классов для студентов НГУЭУ
24-11-2015 12:09

ВТБ в Новосибирске провёл серию мастер-классов для студентов НГУЭУ

МОСКВА, 24 ноября /ФИС/ В ноябре в НГУЭУ состоялся завершающий мастер-класс, организованный для студентов экономических специальностей Службой по работе с акционерами банка ВТБ совместно с Инвестиционным департаментом банка ВТБ 24 (ПАО). В течение месяца в новосибирском вузе были проведены четыре мастер-класса по управлению личными финансами, основам работы на фондовом рынке и технического анализа, фундаментальным факторам изменения рыночной стоимости ценных бумаг.

Завершающий мастер-класс был посвящён корпоративному управлению и стратегическому менеджменту в компаниях. Студентам была представлена детальная презентация с большим количеством практических примеров, подтверждающая высокую значимость развитой системы корпоративного управления и стратегического планирования в организациях различных отраслей.

Также в ходе встречи были подведены итоги конкурсных заданий - "Календарь акционера ВТБ" и "Лучший трейдер". Победители конкурсов получили памятные сувениры от группы ВТБ, а лидеру по итогам двух конкурсов был вручён ценный приз.

Серия мастер-классов стала продолжением сотрудничества НГУЭУ с группой ВТБ. Так, представители ВТБ и ВТБ 24 в Новосибирске регулярно проводят семинары и практические занятия для студентов по различным аспектам банковской деятельности, тем самым передавая ценный практический опыт будущим специалистам финансово-банковской сферы.

Руководитель дирекции банка ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов отметил: «Мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы выпускники-экономисты были всесторонне развиты и подготовлены к практической деятельности после окончания университета и рады, что еще одним этапом развития наших отношений с НГУЭУ стал образовательный проект, реализованный нашими коллегами из Службы по работе с акционерами».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ