РОСБАНК и группа EDC заключили кредитное соглашение на сумму 150 млн долларов США
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК и группа EDC заключили кредитное соглашение на сумму 150 млн долларов США
20-11-2015 13:23

РОСБАНК и группа EDC заключили кредитное соглашение на сумму 150 млн долларов США

МОСКВА, 20 ноября /ФИС/ Росбанк и Eurasia Drilling Company Limited заключили кредитное соглашение, в рамках которого Росбанк предоставил Группе финансирование на общую сумму 150 млн долларов США. Кредит предоставлен сроком на 3 года. Eurasia Drilling планирует использовать привлеченные средства для общекорпоративных целей. 

Сделку прокомментировал Главный финансовый директор Eurasia Drilling Company Limited Талех Алескеров: «Подписанное соглашение является новым этапом долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества наших компаний». 

Комментирует заместитель председателя правления — член правления Росбанка, Глава блока клиентских отношений и инвестиционного банкинга по России и странам СНГ Societe Generale Corporate and Investment Banking Илья Поляков: «Заключение соглашения является стратегически важным шагом в развитии сотрудничества Росбанка c Eurasia Drilling, одним из лидеров российского рынка нефтесервисных услуг. Мы глубоко ценим наше взаимодействие с Группой EDC и готовы развивать его в дальнейшем. Наше позиционирование на рынке уникально: с одной стороны – мы представляем крупнейшую иностранную банковскую группу в стране – Societe Generale, с другой – входим в десятку системно значимых банков России, и сотрудничество с крупнейшими представителями отечественной экономики является одним из ключевых направлений нашего корпоративного бизнеса». 
 
Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»