Сайт Банка УРАЛСИБ вошел в ТОП-10 самых эффективных сайтов российских банков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сайт Банка УРАЛСИБ вошел в ТОП-10 самых эффективных сайтов российских банков
13-11-2015 10:25

Сайт Банка УРАЛСИБ вошел в ТОП-10 самых эффективных сайтов российских банков

МОСКВА, 13 ноябрь /ФИС/ Банк УРАЛСИБ занял 7-ое место в рейтинге самых эффективных сайтов российских банков – согласно результатам ежегодного исследования Bank Website Rank 2015 аналитического агентства Markswebb Rank&Report. 

В исследовании участвовали 32 российских банка. Эффективность банковских веб-сайтов оценивалась экспертами с точки зрения взаимодействия с розничными клиентами по двум основным параметрам: эффективность продажи банковских продуктов и эффективность поддержки существующих клиентов. В ходе исследования по каждому из сайтов специалистами было проанализировано более 430 критериев, отражающих возможности поиска и выбора продуктов, получения информации по условиям и тарифам, возможности онлайн-заявок на получение продукта, возможности поиска и выбора удобных для посещения офисов и банкоматов банка, а также получения информации для существующих клиентов по имеющимся у них продуктам и по используемым услугам и сервисам. Критерии оценки были разработаны на базе лучших практик российских и международных банков. По результатам такого комплексного аудита был выстроен итоговый рейтинг самых эффективных веб-сайтов. 

Современные сайты перестали быть просто площадками для размещения информации. Сайт Банка УРАЛСИБ – это сложный программно-аппаратный комплекс, работающий в режиме 24х7, позволяющий клиентам взаимодействовать с Банком в режиме диалога. Сайт обслуживает клиентов розничного, корпоративного, малого бизнеса и финансовых институтов. Здесь клиенты могут выбрать банковский продукт, рассчитать условия по кредиту, подать заявку на кредит или карту и отслеживать статус этой заявки. Сайт позволяет определить на карте в устройстве клиента местонахождение и время работы  банковских офисов, банкоматов и платежных терминалов – как самого банка УРАЛСИБ, так и его банков-партнеров. Кроме информации о банковских продуктах, на сайте клиенты получают новости, узнают информацию о банке, об акциях, читают объявления, оперативно знакомятся с курсами валют. Также, по требованию регулирующих им надзорных органов, на сайте регулярно публикуется банковская финансовая отчетность и различная предупреждающая информация, направленная на обеспечение безопасности работы в интернете. 

Онлайн-сервисы УРАЛСИБа неоднократно получали высокую экспертную оценку. Так, в 2015 году в рейтингах аналитического агентства Markswebb Rank&Report, интернет-банк УРАЛСИБа занял 11 место, а мобильный банк – вошел в Топ-3 рынка. Также, согласно  Markswebb Rank&Report, Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-10 рейтинга самых безопасных интернет- и мобильных банков на российском рынке. В рейтинге компании UsabilityLab,   Банк УРАЛСИБ входит в Топ-10 самых удобных интернет-банков, занимая 8 место. 
В перспективных планах Банка – комплексная модификация сайта, благодаря которой  он станет еще более эффективным и удобным для клиентов. 

Рейтинг эффективности веб-сайтов российских банков

 Позиция 
 в рейтинге 

 Веб-сайт 

 

1

Запсибкомбанк

 

2

Альфа-Банк

 

3

Сбербанк России

 

4

Банк Русский Стандарт

 

5

Промсвязьбанк

 

6

Банк Москвы

 

7

Банк Уралсиб

 

8

Хоум Кредит Банк

 

9

Росбанк

 

10

АК БАРС

 

11

Райффайзенбанк

 

12

ВТБ24

 

13

Ситибанк

 

14

Банк Санкт-Петербург

 

15

Россельхозбанк

 

16

Лето Банк

 

17

Московский Кредитный Банк

 

18

Банк Авангард

 

19

ЮниКредит Банк

 

20

Бинбанк

 

21

Московский Индустриальный Банк

 

22

Газпромбанк

 

23-24

Восточный Экспресс

 

23-24

Центр-инвест

 

25-26

Ренессанс Кредит

 

25-26

Тинькофф Банк

 

27

ОТП Банк

 

28

СКБ-Банк

 

29

УБРиР

 

30

Интерактивный Банк

 

31

Совкомбанк

 

32

ХМБ Открытие

Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»