Krawlly запустил решение, помогающее МФО оценивать заемщиков по их финансовому поведению
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Krawlly запустил решение, помогающее МФО оценивать заемщиков по их финансовому поведению
06-11-2015 14:07

Krawlly запустил решение, помогающее МФО оценивать заемщиков по их финансовому поведению

МОСКВА, 6 ноября /ФИС/ Разработчик сервисов агрегации балансов Krawlly запустил сервис, который помогает МФО мгновенно оценивать кредитоспособность своих клиентов. Оценка заемщиков проводится на основе данных об остатках на их счетах в банках и транзакциях по ним. Сервис также позволяет проводить идентификацию пользователей.

Krawlly предложил МФО проводить скоринг клиентов по их реальному финансовому поведению. Разработанная компанией технология позволяет в автоматическом режиме с согласия заемщика собирать информацию о его счетах в кредитных организациях, наличии депозитов и открытых кредитов, данные о транзакциях по картам, а также шаблоны платежей. Кроме того, для анализа возможно использовать информацию из кабинета сотового оператора: подробную выписку о совершаемых звонках, объем интернет-трафика, список контактов и другие данные.

Еще одна из задач, которую помогает решить Krawlly микрофинансовым организациям, работающим онлайн, это проблема идентификации заемщика. Сервис позволяет проверить, свою ли карту указывает клиент для выдачи займа, а также подтверждает достоверность его ФИО, номера телефона, электронной почты, паспортных данных и других документов.

Чтобы начать оценивать кредитный рейтинг заемщика по его финансовым транзакциям, МФО достаточно встроить готовый фрейм в свои витрины. На текущий момент для скоринга доступна информация из нескольких десятков кредитных организаций и ведущей тройки мобильных операторов. Перечень банков регулярно пополняется.

Krawlly передает данные МФО с согласия клиента исключительно в целях оценки его кредитоспособности и никаким образом не использует и не хранит переданную информацию.

Источник: Пресс-служба Krawlly