Банк Точка (ФГ «Открытие») снизил тарифы на ВЭД-обслуживание для крупных клиентов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк Точка (ФГ «Открытие») снизил тарифы на ВЭД-обслуживание для крупных клиентов
03-11-2015 11:43

Банк Точка (ФГ «Открытие») снизил тарифы на ВЭД-обслуживание для крупных клиентов

НОВОСИБИРСК, 3 ноября /ФИС/ Банк для предпринимателей Точка (ФГ «Открытие») с 1 ноября 2015 года поменял условия обслуживания для клиентов, занимающихся внешнеэкономической деятельностью. Новый тариф будет выгоден тем, чьи единоразовые платежи иностранным партнерам в эквиваленте превышают сумму 500 тыс руб.

Изменения коснулись сразу нескольких аспектов. Во-первых, Точка установила для этого пакета услуг более выгодные условия конвертации. Обычно в других пакетах разница с биржевым курсом для доллара США и евро составляет 30 коп, для этого пакета — от 15 коп. Во-вторых, снижена комиссия агента валютного контроля — плата, которую банк берет за проверку валютных операций на их соответствие с федеральным законодательством РФ. Ранее она составляла 0,15%, теперь — 0,12%. При этом, данная комиссия не может быть больше 9,5 тыс руб. — она зафиксирована независимо от суммы платежа. В-третьих, сократилась комиссия за валютный перевод. В первую очередь, это интересно тем предпринимателям, кто платит своим контрагентам в долларах или евро. Размер этой комиссии уменьшился с 30 до 25 долларов.

«Компании, осуществляющие такие крупные единоразовые платежи, обычно занимаются импортом товара из-за рубежа: это не фрилансеры и не предприниматели, работающие в сфере услуг. В сложившейся экономической ситуации, когда за последний год курсы валют выросли почти в 1,5 раза по отношению к рублю, предпринимателям, работающим в реальном секторе экономики, стало сложнее. Об этом говорят и данные федеральной службы госстатистики: внешнеторговый оборот России в январе-августе 2015 г. составил 360,6 млрд. долларов, а за схожий период 2014 г внешнеторговый оборот России составил 549,5 млрд долларов, — рассказывает директор расчётного центра банка Точка Мария Швецова. — Изменение тарифов на ВЭД — наше желание поддержать предпринимателей», — подытожила она.

Источник: пресс-центр банка для предпринимателей Точка (ФГ "Открытие")