РОСГОССТРАХ БАНК подвел итоги 9 месяцев 2015 года
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСГОССТРАХ БАНК подвел итоги 9 месяцев 2015 года
30-10-2015 11:29

РОСГОССТРАХ БАНК подвел итоги 9 месяцев 2015 года

МОСКВА, 30 сентября /ФИС/  РОСГОСТРАХ БАНК подвел итоги деятельности за 9 месяцев 2015 года. Кредитная организация продолжает демонстрировать устойчивые позиции, отвечающие вектору развития рынка в текущих макроэкономических реалиях.

В корпоративном сегменте кредитный портфель на 1 октября 2015 года составил 16,7 млрд рублей, в том числе кредиты крупному бизнесу – 15,4 млрд рублей, сектору СМБ – 1,3 млрд рублей.

«Сегодня для нас важен клиент, который демонстрирует понятную экономическую деятельность и хорошее финансовое состояние, подтвержденное отчетностью, готов предоставить ликвидный залог, покрывающий сумму кредита с учетом дисконта, а конечные бенефициары бизнеса готовы предоставить личные поручительства, - отметила директор департамента корпоративного бизнеса РОСГОССТРАХ БАНКА Наталия Блинова.

При этом банк делает ставку не только на кредитные, но и на комиссионные продукты - РКО, гарантии, которые позволяют диверсифицировать портфель от процентных доходов. В рамках гарантийного обслуживания открытый лимит по банковским гарантиям по итогам 9 месяцев составил 26 млрд рублей, объем выданных гарантий – 6,8 млрд рублей.

Розничный кредитный портфель РОСГОССТРАХ БАНКА по итогам 9 месяцев 2015 года составил 28,5 млрд рублей.На 1 октября 2015 года количество пластиковых карт в обращении достигло 1,8 млн штук, увеличившись с начала года на 39%. Кредитный портфель по картам вырос до 8,9 млрд рублей.

В отчетном периоде банк объявил о введении новой услуги для держателей карт – перевод по номеру карты. Переводы могут осуществляться в рублях РФ с карт любых российских банков на карты российских банков, поддерживающих технологию безопасных платежей 3-D Secure.

Средства населения (вклады и остатки на счетах) в РОСГОССТРАХ БАНКЕ достигли на 1 октября 2015 года 57 млрд рублей, продемонстрировав рост на 20% с начала года. Банк сохранил свои позиции в списке 50 крупнейших банков России по объему депозитов и средств населения.

В отчетном периоде был расширен спектр услуг, доступных для оформления в отделениях кредитной организации. У клиентов банка появилась возможность получить в точках продаж информацию о своей кредитной истории в НБКИ и оформить полис высокотехнологичного медицинского страхования от компании «РГС-Жизнь».

Кроме этого, в соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве от 1 января 2015 года РОСГОССТРАХ БАНК перезаключил договоры (о порядке доставки пенсий и других социальных выплат через отделения кредитной организации) с отделениями Пенсионного фонда России (ПФР) в 31 регионе РФ.

Региональная сеть банка на 1 октября 2015 года составила 1670 точек продаж по всей стране плюс  головной офис, 8 филиалов и 43 представительства.

Источник: пресс-служба ОАО "Росгосстрах Банк"