Банк «Левобережный» получил от МСП Банка лимит в размере 150 млн рублей на кредитование бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Левобережный» получил от МСП Банка лимит в размере 150 млн рублей на кредитование бизнеса
29-10-2015 15:04

Банк «Левобережный» получил от МСП Банка лимит в размере 150 млн рублей на кредитование бизнеса

НОВОСИБИРСК, 29 октября /ФИС/ АО «МСП Банк» (группа Внешэкономбанка) вновь предоставил Банку «Левобережный» лимит для льготного кредитования инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в размере 150 млн рублей.

Денежные средства в рамках лимита будут направлены на финансирование малого и среднего бизнеса, работающего на территории Сибирского федерального округа, и использоваться в рамках кредитного продукта «МСП-Инвестиции».

«МСП-Инвестиции» – это целевой кредит для осуществления долгосрочной кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих инвестиционные проекты, в целях обеспечения прироста инвестиций в основной капитал бизнеса.

За счет целевых средств возможно финансирование проектов на срок от 3 до 7 лет в сумме до 150 млн рублей на приобретение и/или ремонт основных средств (машин, оборудования, программного обеспечения и т.д.); приобретение земельных участков, зданий и сооружений (включая действия по их улучшению, перестройке и/или ремонту); строительство и/или реконструкцию зданий/сооружений/помещений, финансирование текущей деятельности субъекта МСП (не более 30% от суммы кредита субъекту МСП). Процентная ставка по кредиту «МСП-Инвестиции» составляет 15,25% годовых. В случае использования субъектом среднего предпринимательства гарантийной поддержки АО «МСП Банк» процентная ставка по кредиту составит 11,4% годовых.

В 2015 году в рамках сотрудничества с МСП Банком по программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства Банк «Левобережный» выдал кредиты малому и среднему бизнесу на реализацию инвестиционных проектов на  общую сумму 305 млн рублей.

Подробную информацию о совместных программах Банка «Левобережный» и МСП Банка можно узнать в кредитном управлении Банка «Левобережный» по телефону 8-800-3333-555.

Справка: МСП Банк является проводником государственных ресурсов для малого и среднего бизнеса на территории всей страны. Банк «Левобережный» сотрудничает с АО «МСП Банк» с 2009 года. Благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанному в 2013 году, Банк «Левобережный» может предоставлять инвестиционные кредиты с гарантийной поддержкой АО «МСП Банк».

Источник: Пресс-служба ОАО Банка «Левобережный»