Связь-Банк выдал 5,1 млрд рублей кредитов по программе «Ипотека с господдержкой»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Связь-Банк выдал 5,1 млрд рублей кредитов по программе «Ипотека с господдержкой»
28-10-2015 15:42

Связь-Банк выдал 5,1 млрд рублей кредитов по программе «Ипотека с господдержкой»

МОСКВА, 28 октября /ФИС/ Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) перешагнул рубеж в 5 млрд рублей по объемам выдач ипотечных кредитов в рамках программы «Ипотека с господдержкой». Программа действует до конца марта 2016 года.

Всего с марта 2015 года в Банк поступило около 11 тыс. заявок на выдачу ипотеки с господдержкой, которая распространилась и на программу «Военная ипотека», выдано около 2,7 тыс.  кредитов, что говорит о превышении спроса в более чем 4,2 раза и востребованности программы субсидирования у населения.

Более 31% таких кредитов в Связь-Банке приходится на выдачи в Москве, далее следуют Санкт-Петербург, Краснодар, Калининград, Воронеж, Кемерово и другие города.

Банк входит в пятерку банков-лидеров по объемам выданных ипотечных кредитов по программе «Ипотека с господдержкой» за период действия программы (март-август 2015 года), по данным Министерства финансов РФ.

Связь-Банк активно сотрудничает по программе с крупнейшими застройщиками Москвы, Подмосковья и других регионов России, в том числе с ГК «Мортон», ГК «Кортрос», ГК ЛСР, ГК «Брусника», ГК «Град», строительной компанией «РенКапСтрой», «СДС-Финанс».

По словам Заместителя Председателя Правления Связь-Банка Ольги Олейник, эффективность программы по истечении полугода с момента старта доказана. «Программа позволила перезапустить рынок ипотечного кредитования в 2015 году, что было необходимо для россиян и для всей банковской системы, – прокомментировала О.Олейник предварительные результаты. – Мы для себя отметили, что клиенты, несмотря на экономические сложности, обращаются за финансированием в банки для решения квартирного вопроса. Например, кто-то успел подкопить денежные средства на первоначальный взнос, но не успел взять ипотеку в 2014 году по ряду известных причин. Программа позволила таким клиентам взять кредиты на покупку первичного или вторичного жилья по приемлемым ставкам и обслуживать такой кредит».

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Связь-Банк»

Смотреть по теме: Ипотека в банках г. Новосибирска