РОСБАНК поддержал международный саксофонный фестиваль в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК поддержал международный саксофонный фестиваль в Новосибирске
27-10-2015 11:20

РОСБАНК поддержал международный саксофонный фестиваль в Новосибирске

МОСКВА, 27 октября /ФИС/ С 24 октября по 1 ноября в Новосибирской государственной филармонии проходит международный саксофонный фестиваль Siberian Sax Fest 2015. Росбанк выступил партнером мероприятия. 

Siberian Sax Fest открылся концертом – мировой премьерой: в исполнении Филармонического камерного оркестра и итальянского саксофониста и дирижёра Марио Чачо прозвучали сочинения, специально написанные современными итальянскими композиторами для открытия фестиваля. 

Саксофон в академическом амплуа предстанет также в программах «Золото бельгийских королей» (30 октября) и«Голландские миражи» (31 октября). В концертах примут участие всемирно известные академические саксофонисты Арно Борнкамп и Симон Дирик, которые выступят в одной программе с новосибирскими музыкантами Андреем Турыгиным и Евгением Новиковым. Прозвучат как классические сочинения, так и произведения с использованием электронной обработки звучания и видеоинсталляций. 

Джазовое направление в программе фестиваля будет представлено в выступлениях акустического квартета Юри Хонингаи совместной программе двукратного обладателя премии Grammy Эрни Уоттса с Биг-бэндом Владимира Толкачева. Джаз будет звучать и в завершении фестиваля: на заключительном концерте выступят приглашенные звезды и новосибирские музыканты. 

«Широко распространенное представление о саксофоне только как о джазовом инструменте значительно упрощает действительное положение вещей, - отмечает Владимир Калужский, художественный руководитель Новосибирской государственной филармонии, - Программа нашего нового фестиваля представит разные жанровые грани саксофонного репертуара. Конечно, без джаза не обойдется, но в концертах также будет представлена и академическая музыка, и ультрасовременная хип-хоп трактовка тембра саксофона». 

Комментирует директор территориального офиса Росбанка в Новосибирске Денис Голубев: «Росбанк, следуя политике корпоративной социальной ответственности, поддерживает значимые культурные проекты по всей России. Нам приятно выступить партнером международного саксофонного фестиваля. Считаю, что это прекрасная возможность для жителей и гостей города расширить культурные границы и насладиться выступлением признанных саксофонистов со всего мира».

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»