«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг надежности ЗАО «НПФ УРАЛСИБ» на уровне «АА-»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг надежности ЗАО «НПФ УРАЛСИБ» на уровне «АА-»
26-10-2015 12:29

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг надежности ЗАО «НПФ УРАЛСИБ» на уровне «АА-»

МОСКВА, 26 октября /ФИС/ Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг надежности ЗАО «НПФ УРАЛСИБ» на уровне «АА-» по национальной шкале. Подтверждение рейтинговой оценки обусловлено следующими положительными факторами: устойчивой рыночной позицией Фонда, высокими темпами роста основных финансовых показателей, длительной и успешной историей работы, информационной открытостью и прозрачностью Фонда для участников и застрахованных лиц, консервативной инвестиционной стратегией, высокими операционными стандартами деятельности, высоким качеством корпоративного управления.

НПФ «Урало-Сибирский Пенсионный Фонд» (г. Москва) был основан в 2000 г., 31 июля 2014 г. Фонд реорганизован в ЗАО «НПФ УРАЛСИБ», 24.02.2015 г. Фонд включен в систему гарантирования прав застрахованных лиц. На сегодняшний день НПФ «УРАЛСИБ» осуществляет деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению и деятельность по обязательному пенсионному страхованию. В рэнкинге НРА по состоянию на 1 полугодие 2015 г. Фонд занимает 37 место по объему собственного имущества, 26 место по объему пенсионных накоплений, 30 место по количеству застрахованных лиц.

Объем пенсионных накоплений по итогам 2 кв. 2015 г. составил 6,56 млрд. рублей, что на 70% выше объема накоплений по итогам 2014 г. Объем пенсионных резервов Фонда на ту же дату составил 311,5 млн. рублей. 746 человек получают в Фонде дополнительную негосударственную пенсию. Деятельность НПФ «УРАЛСИБ» прибыльна на протяжении всего рассматриваемого периода. По итогам 2 квартала 2015 г. чистая прибыль составила 55,9 млн. рублей превысив показатели 2014 г. на 30%.

Пенсионные накопления переданы в управление 5 управляющим компаниям, Агенство отмечает высокую надежность данных УК. Стратегия управления инвестиционным портфелем оценивается Агенством, как сбалансированная по риску и доходностию.

Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»