ВТБ в Новосибирске подводит итоги 9 месяцев работы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Новосибирске подводит итоги 9 месяцев работы
16-10-2015 16:35

ВТБ в Новосибирске подводит итоги 9 месяцев работы

МОСКВА, 16 октября /ФИС/ По итогам работы ВТБ в Новосибирске за 9 месяцев 2015 года кредитный портфель регионального операционного офиса достиг отметки 14,9 млрд рублей. При этом портфель предприятий сегмента среднего бизнеса на 1 октября 2015 года приблизился к отметке 7 млрд рублей. За истекший период было заключено 60 кредитных соглашений, что на 30% больше чем в январе-сентябре 2014 года. Суммарный объем заключенных соглашений составил 4,1 млрд рублей.

Портфель средств корпоративных клиентов по истечению трех кварталов составил 5,2 млрд рублей. С начала 2015 года ресурсная база регионального подразделения банка выросла на 56,5%. Рост показателя в отчетном периоде, главным образом, обусловлен привлечением средств в срочные продукты банка.

Гарантийный портфель ВТБ в Новосибирске на 1 октября 2015 года составил 2,35 млрд рублей. Всего за 9 месяцев предприятиям региона было открыто гарантий на общую сумму 1,73 млрд рублей, что на 53% больше, чем в аналогичном периоде 2014 года.

Директор операционного офиса банка ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов отметил: «Мы активно работаем как над проектом интеграции среднего бизнеса Банка Москвы в структуру ВТБ, так и над привлечением новых для группы ВТБ клиентов - это демонстрирует динамика кредитного портфеля предприятий этого сегмента. На сегодняшний день по кредитному портфелю среднего бизнеса мы уже преодолели историческую для ВТБ в Новосибирске отметку в 7 млрд рублей и планируем наращивать этот показатель и дальше. Наша основная задача – достичь цифры в районе 9-10 млрд рублей к концу года по этому показателю, а по завершению интеграционных процессов в мае 2016 – увеличить показатели бизнеса на 50% к текущему уровню портфеля».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ