Состоялось заседание КСА ВТБ с участием главы ВТБ24 М. Задорнова
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Состоялось заседание КСА ВТБ с участием главы ВТБ24 М. Задорнова
12-10-2015 16:21

Состоялось заседание КСА ВТБ с участием главы ВТБ24 М. Задорнова

МОСКВА, 12 октября /ФИС/ 1 октября в Москве прошло очередное заседание Консультационного совета акционеров ВТБ. Во встрече принял участие президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов, вместе с которым акционеры банка ВТБ обсудили спектр розничных продуктов и услуг, результаты деятельности и планы развития розничного бизнеса группы ВТБ.

Члены Консультационного совета Елена Штыканова и Максим Сергеев представили свои замечания и предложения по развитию розничного направления, совершенствованию действующих и внедрению новых продуктов и услуг, повышению качества обслуживания клиентов. Так, было предложено усилить работу с акционерами и состоятельными клиентами в части расширения спектра предлагаемых им продуктов, продолжить активное внедрение электронных и инновационных банковских сервисов, расширить предложения по бонусной программе «Коллекция».

Президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов выступил с подробной презентацией по текущему состоянию банковской отрасли в РФ и планам развития розничного бизнеса группы ВТБ. Так, особое внимание было уделено планам по созданию Почтового банка, постепенному переводу всё большего количества операций на дистанционное банковское обслуживание через интернет и по телефону, оптимизации затрат и внедрению клиентоориентированной модели обслуживания.

«ВТБ24 стремится быть лидером в предоставлении финансовых услуг состоятельным клиентам. Безусловно, акционеры ВТБ также являются стратегически значимыми клиентами, и мы благодарны за их активное участие в жизни Банка. Все поступившие от акционеров предложения будут тщательным образом проанализированы и учтены в нашей дальнейшей работе. Отмечу, что многие из ранее высказанных Консультационным советом акционеров ВТБ инициатив уже реализованы нами, и мы надеемся на продолжение этого взаимовыгодного сотрудничества», — отметил Михаил Задорнов.

Также в ходе заседания члены Консультационного совета одобрили проведение онлайн-конференции для акционеров ВТБ, которая пройдёт 15 октября на площадке интернет-представительства реестродержателя Банка — ЗАО ВТБ Регистратор. Принять участие в конференции сможет любой зарегистрированный пользователь. Начало конференции — в 13:00.

В ходе заседания КСА был также анонсирован запуск мобильного приложения «Акционер ВТБ», запланированный до конца осени. Члены совета высоко оценили его понятный и удобный интерфейс, актуальность представленных разделов и возможность расчёта собственной доходности по акциям ВТБ.

Очередное заседание Консультационного совета акционеров ВТБ пройдёт в декабре.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ