РОСБАНК и администрация ТОМСКА подписали соглашение о сотрудничестве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК и администрация ТОМСКА подписали соглашение о сотрудничестве
07-10-2015 16:08

РОСБАНК и администрация ТОМСКА подписали соглашение о сотрудничестве

МОСКВА, 7 октября /ФИС/ Росбанк и Администрация Томска, руководствуясь взаимной заинтересованностью в развитии различных аспектов взаимодействия, подписали соглашение о сотрудничестве. 

В соответствии с соглашением основными направлениями сотрудничества станет реализация программ кредитования, ориентированных на социально-экономическое развитие города и укрепление его экономического потенциала. В частности в рамках соглашения стороны договорились обеспечивать условия для оказания жителям Томска информационных услуг и консультаций по вопросам банковского обслуживания, включая ипотечные продукты, программы потребительского кредитования. Помимо этого Росбанк будет оказывать Администрации содействие в сфере реализации муниципальных программ, включая поддержку социальной политики, культуры и спорта. Совместная деятельность по указанным направлениям представляет взаимный интерес и подтверждена расчетами эффективности, а также практикой предыдущих лет взаимодействия. 

Комментирует Иван Кляйн, мэр города Томска: «Росбанк в Томске  активно развивается. На сегодняшний день здесь обслуживается более 40 тысяч активных клиентов физических лиц, 36 тысяч из которых перечисляют заработную плату в Росбанк, и более 2000 юридических лиц, половина из которых имеют зарплатное соглашение с банком. Росбанк как социально ответственное финансовое учреждение участвует во многих проектах и инициативах, направленных на развитие нашего города. Например, оказал поддержку в проведении Дня Томича, благоустройстве микрорайона «Мокрушинский». Надеюсь, что соглашение о сотрудничестве поднимет нашу совместную работу на новую высоту». 

Присутствовавший на подписании заместитель председателя правления Росбанка Улан Илишкин отметил: «Нас связывает с Томском многолетнее плодотворное сотрудничество, банк принимал и принимает участие в городской  экономической жизни. Сеть Росбанка включает 10 офисов в городе и области. В целом мы считаем Сибирь одним из наиболее перспективных регионов для развития бизнеса Росбанка, мы видим здесь высокий потенциал и положительную динамику развития». 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»