СМП Банк открыл компании «ТрансФин-М» кредитную линию на 1,5 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СМП Банк открыл компании «ТрансФин-М» кредитную линию на 1,5 млрд рублей
06-10-2015 16:11

СМП Банк открыл компании «ТрансФин-М» кредитную линию на 1,5 млрд рублей

МОСКВА, 6 октября/ФИС/ Лизинговая компания «ТрансФин-М» и СМП Банк подписали договор об открытии кредитной линии в объеме 1,5 млрд рублей.  Финансирование предоставлено на срок 3 года. Привлеченные средства будут использованы компанией «ТрансФин-М» для финансирования проектов по лизингу коммерческой недвижимости.

«Это наш первый опыт сотрудничества с СМП Банком. Уверен, что успешное начало взаимодействия положит основу для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений. Основным фокусом для участников лизингового рынка в настоящее время является поддержание ликвидности и финансовой устойчивости бизнеса, - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Хорошие показатели финансовой отчетности, поддержка со стороны нашего акционера НПФ «Благосостояние», высокий кредитный рейтинг позволяют компании успешно привлекать финансирование даже при текущей непростой конъюнктуре. На сегодняшний день с нами сотрудничают уже более 20 банков, кредитный портфель компании составляет 45 млрд рублей».

«Развитие сотрудничества с крупными компаниями, занимающими устойчивые позиции на рынке и обладающими потенциалом для дальнейшего развития, одно из ключевых направлений деятельности Банка. Компания «ТрансФин-М» за 10 лет работы зарекомендовала себя как надежный партнер и перспективный игрок, и мы уверены, что данное сотрудничество окажется долгосрочным, - пояснил заместитель председателя правления СМП Банка Андрей Костин. – СМП Банк имеет значительный опыт в работе с корпоративным бизнесом из различных отраслей экономики и обладает необходимыми ресурсами и возможностями для того, чтобы предложить своим клиентам современные и эффективные инструменты  для решения бизнес-задач различной сложности». 

Источник: Пресс-служба СМП Банка