Промсвязьбанк подписал соглашение о сотрудничестве с главами четырех регионов России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк подписал соглашение о сотрудничестве с главами четырех регионов России
06-10-2015 15:34

Промсвязьбанк подписал соглашение о сотрудничестве с главами четырех регионов России

НОВОСИБИРСК, 6 октября /ФИС/ Председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2015» подписал соглашения с главами Кировской области, Забайкальского края, Краснодарского края и Республики Адыгея.

Соглашения предусматривают партнерство банка с руководством регионов в реализации совместных приоритетных проектов для повышения их конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности, роста уровня благосостояния населения. Основным направлением сотрудничества станет развитие и внедрение современных банковских технологий и банковской инфраструктуры, способствующих решению социально-экономических задач регионов.

Кроме того, были достигнуты договоренности о разработке индивидуальной стратегии взаимодействия для каждого из регионов. Так, в Забайкальском крае будет сделан акцент на поддержку долгосрочного кредитования и применение инструментов банковских гарантий на индивидуальных условиях. Соглашением предусмотрена возможность выделения Промсвязьбанком не менее одного млрд рублей ежегодно на цели кредитования предприятий Забайкальского края на период с 2016 по 2018 год.

Согласно условиям документа, подписанного с министром финансов Краснодарского края Иваном Перонко, банк ежегодно в период до 2017 года намерен выделять не менее 14 млрд руб. на кредитование предприятий Кубани. Прежде всего, средства будут направляться в развитие малого и среднего предпринимательства. В Кировской области и Республике Адыгея Промсвязьбанк также сфокусируется на кредитовании небольших предприятий. Банк подтвердил свою готовность направить финансирование на развитие малого и среднего бизнеса, в том числе в рамках программ государственной поддержки.

Источник: Пресс-служба Сибирского филиала ПАО «Промсвязьбанк»