Банк «Открытие» запустил военную ипотеку
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» запустил военную ипотеку
05-10-2015 13:56

Банк «Открытие» запустил военную ипотеку

МОСКВА, 5 октября /ФИС/ С 5 октября 2015 года Банк «Открытие» запускает новый  ипотечный  продукт «Военная ипотека», разработанный в рамках участия банка в программе по обеспечению жильем военнослужащих – участников НИС (накопительно-ипотечной системы).

Продукт позволяет  военнослужащим-участникам НИС приобрести квартиры в строящемся жилом доме с использованием ипотечного кредита по фиксированной ставке 10,5% годовых, зафиксированной на весь срок кредитования. Кредит выдается в рублях на срок от 3-х до 20 лет, при этом полное исполнение обязательств по кредиту  должно быть произведено до достижения заемщиком 45- летнего возраста. Максимальная сумма кредита – 2 050 000 рублей, первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости приобретаемой квартиры.

«Военная ипотека» – специальная программа, разработанная в соответствии с Федеральным законом №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Военнослужащий - участник НИС может приобрести недвижимость с использованием ипотечного кредита через 3 года после вступления в НИС. Уплата первоначального взноса на приобретение жилой недвижимости, а также обслуживание кредита осуществляется ФГКУ «Росвоенипотека» за счет поступлений на именной накопительный счет военнослужащего. Внесение собственных средств военнослужащего не требуется.

Для рассмотрения заявки на кредит клиенту необходимы только два документа: паспорт и свидетельство участника НИС (на момент подачи заявки военнослужащий должен быть членом НИС не менее 3 лет). По ипотеке отсутствуют какие-либо комиссии, заявка рассматривается бесплатно.

«Запуск нового продукта позволит расширить линейку программ ипотечного кредитования банка для такой значимой категории клиентов, как военнослужащие. Мы уверены, что благодаря привлекательным условиям кредитования «Военная ипотека» будет востребована среди потенциальных клиентов банка», - отметила Анна Юдина, вице-президент, начальник управления развития залоговых продуктов Банка «Открытие».

Банк «Открытие» предлагает программы кредитования на приобретение готовых и строящихся квартир, целевой и нецелевой кредит под залог жилой недвижимости, а также рефинансирование ипотечных кредитов.

Источник: Пресс-служба ОАО «Открытие Холдинг»

Смотреть по теме: Ипотека в банках г. Новосибирска